Евгений Цыганов дал интервью Ксении Собчак для ее YouTube-шоу "Осторожно: Собчак". Актер рассказал про расставание с Ириной Леоновой, с которой у него семеро общих детей, а также про свое отношение к "отмене" русской культуры. Интересные цитаты собрали в нашем материале.

Цыганов, который ушел от беременной на тот момент Леоновой к актрисе Юлии Снигирь, которая также ждала от него ребенка, отметил, что в прессе перемены в его личной жизни освещались некорректно.

Как такового развода у меня не было, и я никого не бросал, как это формулируется, неважно, детей или женщину. Для меня это странные сами по себе формулировки, потому что это дорогие, близкие мне люди, с которыми мы вместе существуем. У нас общие проблемы, у нас общие дела, какие-то движения. Это действительно противная и неверная формулировка. Для меня лично. Самая главная неправда — это то, что есть какое-то расставание. Я не отнекиваюсь, что ничего не было: я не я, и хата не моя. Наоборот, мы в прекрасных отношениях, общаемся. Это жизнь, она устроена так, как устроена,

— сказал Цыганов.

Разговорить на эту тему Цыганова и добиться от него каких-то откровений Собчак так и не удалось. От подробностей актер уходил, а также отметил, что сплетни о личной жизни его вообще не интересуют.

Я подробности про наших общих знакомых выясняю последним. Даже ругался с друзьями, которые делали программу на ТВ, говорил им: "Как вы смеете писать про Юлю Пересильд, что вот у нее дети... Зачем говорите, что Алексей Учитель имеет к этому отношение, какое вы имеете право?". Меня это все интересует в последнюю очередь,

— признался актер.

Евгений Цыганов и Юлия Снигирь

Евгений Цыганов и Юлия Снигирь

Цыганов также прокомментировал начало военной спецоперации России на Украине и то, как изменилась его жизнь после 24 февраля. Актер заявил, что "никто не верил до конца, что такое возможно".

Все окружающее меня — близкое, родное и прочее — погрузилось в достаточно серьезную депрессию с бессонными ночами и слезами. Еще был сделан ряд открытий про то пространство, в котором мы живем, про каких-то близких людей и даже про друзей,

— сказал Цыганов, признавшись, что у него также сорвались съемки в Швеции, которые продюсировала французская компания: с извинениями, но от сотрудничества с российским актером они отказались.

Цыганов также рассказал, что его дети учатся в России. Говоря о возможности эмиграции, актер отметил, что у него нет не только "плана Б", но даже "плана А". Цыганов также прокомментировал радикальные позиции, например, тех, кто обвиняет остающихся в России.

Я понимаю людей, с которыми произошло настоящее горе. Но остальное-то все вокруг орущее, визжащее и обвиняющее друг друга? Сохранить человеческий облик все равно необходимо.

Евгений Цыганов и Ксения Собчак

Евгений Цыганов и Ксения Собчак

Актер также высказался о "культуре отмены", которая из-за ситуации на Украине коснулась и российского искусства.

Это временное явление по одной простой причине: нет мировой культуры без русской культуры. Это невозможно. Нет мирового кинематографа без Эйзенштейна, без Тарковского. И нет Тарковского без Бергмана, а Триера без Тарковского.

В интервью Цыганов упомянул, что верит в лучшее, однако признался, что не поменял своего мнения о том, что коллективные протестные письма людей искусства ничего не изменят.

Руководствоваться страхом не хотелось бы, хотелось бы руководствоваться другими чувствами,

— заключил Цыганов.

Источники: Кадры из видео, Архивы пресс-служб, Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России)

Подпишитесь на наш

Евгений Цыганов рассказал о расставании с матерью своих семерых детей Ириной Леоновой: "Я никого не бросал"

17:00, 4 июля 2022

Комменты 230

Аватар

Обожаю Цыганова. Актер талантливый, харизматичный и совершенно пох его личная жизнь, дети, жены. А если еще и содержит всех, вообще респектище ему. Жизнь расставит все по местам, кто прав, кто виноват. Мой приятель, имея четырех детей, встретил женщину мечты с двумя детьми. Ничто не смогло их удержать, эта была такая сильная любоффь))) Дети с обеих сторон брошены, родили себе совместного и живут счастливо уже 11 лет, правда своих младших двоих в итоге он забрал к себе жить, старшие с матерью.

Аватар

Лицо у него такое измученное бытом или чем там еще, не знаю... Цыганов уже не тот...

Аватар

Какой-то зажамканый, не промытый, потерянный Мужик, льёт и льёт. Люксят его гримеры и прикид в фильмах, в человеческой жизни ни-ка-кой.

Аватар

Посмотрю

Аватар

Интересно, когда женщина рожает семерых она о чём думает… женщина чувствует когда мужчине уже не столь интересна, потому что все силы на детей уходят, а с мужем сплошная имитация эмоций.. ( вспомнила своих погодок маленьких, думала иногда закрыться в ванной вечером и не выходить от туда сутки, а нужно было и мужу время уделять)Влечение проходит не в один миг. Она должна была почувствовать когда остановиться. Не понимаю, почему его только винят.. Думаю, ему как и любому мужчине хотелось лёгкости бытия иногда.., а не вечное - где заработать денег и обеспечить жену с ее желанием каждый год рожать и вынашивать детей. Снегирь же каждый год не рожает, значит, это не его желание было иметь столько детей. Жена должна была почувствовать когда для него хватит уже…что он сыт детьми… Зачастую нужно за мужчин решать. Мужчинам необходимо своё пространство иметь. Даже если он ну очень любит детей и семью.

Подождите...