До "Сплетника" дошла интересная информация – администратор фэн-сайта Ольги Куриленко утверждает, что актриса намерена подать в суд на российское издание журнала Maxim, опубликовавшее в февральском номере снимки обнаженной "девушки Бонда".

Предположительно, мама Ольги связалась с фэн-сайтом и рассказала, что дочка не снималась для издания и не давала разрешения печатать свои снимки. Фото продал журналу фотограф Клаудио Карпи. Изначально они сделаны для рекламной кампании одной косметической марки, однако до Maxim нигде не публиковались. По словам мамы Куриленко (которые приводит администратор сайта), Ольгу обидело, что у нее не спросили разрешения на публикацию. Поэтому она подала иски против Maxim и против фотографа Карпи.

Информацию, опубликованную на фэн-сайте Куриленко, подхватили и другие ресурсы рунета. И, поскольку контакты информатора от фэн-сайта Куриленко получить нам не удалось, мы решили выяснить все напрямую у главного редактора Maxim Александра Маленкова:

Материал мы готовили еще в начале года. Тогда же были куплены права на однократную публикацию снимков у фотографа, делавшего эту фотосессию (именно он является правообладателем и может распоряжаться фото по своему усмотрению). Все было решено на законных основаниях. С агентами Ольги мы также обо всем договорились – никаких претензий не было. О том, что сейчас она намерена подавать в суд, мне ничего не известно.

Кажется, все вопросы сняты. Впрочем, у нас остался еще один: почему для рекламы косметической марки снимаются обнаженными?

Источники: Francois Durand/Getty/Zimbio.com, Carlos Alvarez/Getty/Zimbio.com

Подпишитесь на наш

Ольга Куриленко собирается судиться с Maxim?

18:39, 24 августа 2009

Комменты 15

Аватар

да ладно, все снимаются для рекламы косметики обнаженными или полуобнаженными

T

Да. фотографу с таким чудным именем ну не в терпеж было продать фото данной дамы ну хоть кому-нибудь. что за бред? А Оленьке не нужен был ни пиар, ни слава, ни бабки. интересно, что она в иске просит? бабули ей выплатить? или найти и уничтожить все экземпляры журнала с ее сиськами? а когда девочка шла трясти бюстом перед фотографом, она не думала, что каждый встречный сможет полюбоваться его фото "без ее согласия". ппц

T

надеюсь, у редакции максима не будет проблем, слижком уж я их люблю

Аватар

а кто-нить знает биографию этой ольги? Откуда она взялась вообще и кто её продвигает?

Аватар

ну только в суд подает не Ольга а ее мама! :))) сама Ольга судя по всему никак не комментирует ситуацию: "По словам мамы Куриленко, Ольгу обидело..." Как в пятом классе! Дочка нашкодила, теперь мама пытается разобраться кто ее доченьку в это втянул! :)))

Подождите...