Сегодня депутаты Государственной думы приняли законопроект о молодежной политике. Согласно ему, в числе прочего, возраст молодежи был повышен до 35 лет включительно (сейчас молодежью считаются люди от 14 до 30 лет).

Фактически предложено закрепить статус молодежи. К ней будут относиться российские граждане в возрасте от 14 до 35 лет включительно,

— говорится в нем.

Таким образом, теперь больше людей смогут рассчитывать на льготы и поддержку государства. Кроме того, закон определил такие понятия, как "молодая семья", "молодежная политика", "молодежные общественные объединения" и другие.

Отмечается, что главными направлениями молодежной политики станут "воспитание гражданственности, патриотизма и преемственности традиций", поддержка молодых семей, людей с ограниченными возможностями и тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Как заявила один из авторов законопроекта Галина Карелова, "принятие закона будет способствовать созданию новых возможностей, условий и перспектив для участия молодых людей во всех сферах жизни общества".

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Российская Госдума повысила возраст молодежи до 35 лет

17:49, 23 декабря 2020

Комменты 34

Аватар

И в чем прикол этого великолепного решения? Льготы и прочее и так ранее прописывались. Льготы для молодых семей и так были до 35. Имитация деятельности бурной, как всегда. Рукалицо, печаль, безысходность.

Аватар

В классификации по ВОЗ вообще молодые люди до 44 лет.

S

Как же они задолбали со всеми этими традициями, духовностью и прочими говноскрепами. Лицемеры. А закон - чтобы царь и прочие высокопоставленные старцы смотрелись помоложе?

J

А когда принимают? Мне 36 в середине января, успею молодухой побыть, али нет??

Аватар

Ура, я молодёжь!) и ещё пару лет ею буду)

Подождите...