Через четыре дня после смерти легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны его личный врач Леопольдо Луке оказался под следствием по подозрению в непредумышленном убийстве. Вчера полиция провела обыск в его доме и офисе в поисках доказательств его возможной профессиональной халатности.

Расследование было инициировано тремя дочерьми Марадоны — Далмой, Джаниной и Яной.

 

3 ноября Диего Марадоне была сделана операция на головном мозге, а уже через восемь дней, 11 ноября, он с разрешения Луке был отпущен из клиники.

После обысков Луке сообщил журналистам, что передал следователям все записи истории болезни футболиста и данные о его лечении, а также отдал компьютеры, жесткие диски и мобильные телефоны. Рыдая, он отстаивал правоту своего лечения Марадоны.

Я знаю, что сделал. Я знаю, как я это сделал. Я абсолютно уверен, что сделал для Диего все, что мог.

Знаете, за что я несу ответственность? За то, что любил его, заботился о нем, продлил ему жизнь и улучшил ее,

— сказал Луке.

Он также добавил, что являлся не главным врачом Марадоны, а был лишь частью медицинской команды.

Леопольдо Луке


Леопольдо Луке

Напомним, что Диего Марадона скончался в возрасте 60 лет 25 ноября в своем доме в Буэнос-Айресе от сердечного приступа. Правительство Аргентины объявило официальный трехдневный траур в связи со смертью спортсмена, которого многие считают величайшим футболистом всех времен.

Источники: Euronews, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Врача Диего Марадоны подозревают в причастности к его смерти

13:15, 30 ноября 2020

Комменты 11

N

Вроде мелькало в новостях, что Диего подрался с личным врачом, что могло спровоцировать смерть. Поэтому и обвинение в непредумышленном

Аватар

Вот я очень даже верю, что врачи ему продлили реально жизнь, как он старался не угробить упорно. А теперь даже если оправдают, у врача репутация пострадала. Обыски, проверки ещё и нервы потрепят. Хотя он знал, на что шел, и чек свой неплохой получал, конечно

Аватар

В данном случае не верю в вину врачей.

Аватар

бедный врач! конечно, как-то быстро Марадону домой отпустили после операции на мозге, но он умер же не от инсульта, а от сердечного приступа, удивительно, что нюхая кокаин полжизни он вообще до 60 лет дожил, кокаин в неумеренных количествах до сердечных приступов с летальным исходом и намного более молодых людей доводил.

Аватар

Так он же жизнь прожигал по факту, еще удивительно, что столько протянул. Здоровье же подорвано было, даже если он, как он сам утверждал, много лет как бросил злоупотреблять.

Подождите...