Сегодня вечером стало известно, что был убит отец бывшего пилота "Формулы-1" Виталия Петрова. Покушение на Александра Петрова, известного выборгского бизнесмена и муниципального депутата, было совершено в его коттедже под Выборгом. В результате он получил огнестрельное ранение и позднее скончался. Детали нападения пока не разглашаются. По одной из версий, стрелял снайпер.

Виталий Петров

Виталий Петров

Петров был крупным предпринимателем и совладельцем ОАО "Выборгский судостроительный завод" и ЗАО "Выборгская топливная компания". Некоторые региональные издания даже называли Петрова "хозяином Выборга", но сам Петров просил так его не называть.

Александр Петров

Александр Петров

Виталий Петров с Александром Лукашенко и Владимиром Путиным

Виталий Петров с Александром Лукашенко и Владимиром Путиным

Александр Петров также активно помогал развитию спортивной карьеры своего сына Виталия. Усилия не были напрасны. Петров-младший вошел в историю как первый российский автогонщик, когда-либо выступавший в рамках чемпионата "Формулы-1" в качестве основного пилота.

За ним закрепилось прозвище Выборгская ракета. Выступления в "Формуле-1" он прекратил в 2012 году. После этого Петров выступал в немецкой серии DTM и на чемпионате мира по автогонкам на выносливость в классе LMP2.

Источники: ТАСС, Instagram

СМИ: в результате покушения убит отец бывшего пилота "Формулы-1" Виталия Петрова

21:30, 24 октября 2020

Комменты 101

Аватар

||| За ним закрепилось прозвище "Выборгская ракета". ||| Педалий Ведров у него в Выборге прозвище. А папаша его бандит.

Аватар

Давно мучает вопрос: это только у нас плохо, когда нет денег и плохо, когда они есть? Когда нет, не жизнь, а выживание, когда есть - либо придут и отберут, либо честно не заработать, либо еще что-то. Вот как жить? и где?

M

Все они ,,там,,ворье да жулики

Аватар

Кризис, кормовая база сокращается - вот и результат.

Аватар

Какой пздц. Как хочется жить в безопасной стране, где соблюдаются законы, единые для всех, и государство заботится о гражданах. А не существовать в нескончаемых 90-х

Подождите...