Министерство внутренних дел России возбудило уголовное дело в отношении 21-летнего белорусского стримера Андрея Бурима, известного под ником Mellstroy, по статье о побоях. Напомним, что он в прямом эфире, зрителями которого были десятки тысяч человек, избил блогера Алену Ефремову, ударив ее лицом о стол и нанеся ей серьезные травмы.

Вчера девушка написала заявление в полицию и призвала всех тех, кто пострадал от рук Бурима, обратиться к ее адвокату, чтобы объединиться и остановить насилие.

С этого момента моя жизнь сильно изменилась. Я поняла, насколько мы все беззащитны перед насилием. В прямом эфире человек многократно бил меня головой о стол, жестоко бил до черепно-мозговой травмы. И бил, словно на сцене театра в пустоту зала. Мне диагностировали сотрясение мозга, множественные ушибы. Никто меня даже не защитил.

Теперь я собираюсь биться до конца, чтобы никто и никогда не пострадал от действий этого человека. Повторю: никто и никогда. Он должен понести наказание, которое вынесется в судебном порядке,

— написала она.

Ефремова также добавила, что она не брала денег от блогера.

Алена Ефремова


Алена Ефремова

Андрей Бурим


Андрей Бурим

Сейчас Бурим находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Интернет-пользователи продолжают активно оказывать свою поддержку Ефремовой и просят довести ее это дело до конца.

Бурим и раньше вел скандальные эфиры в соцсетях, в которых унижал своих гостей, заставляя их делать за деньги разные поступки.

Алена Ефремова


Андрей Бурим

Источники: Instagram

На стримера Mellstroy, избившего девушку в прямом эфире, завели уголовное дело

16:54, 23 октября 2020

Комменты 79

Аватар

Статьи УК Рф 115 или 116 от исправительных работ до 2 лет

Аватар

У него лицо деграданта. Бегущая строка,сообщающая о низком IQ и социальной распущенности. Взгляд умственно отсталого человека,склонного к жестокости. Ужас!!!

Аватар

А пострадавшая девушка как будто не знала, что обычно происходит на его прямых трансляциях (унижение людей за деньги). Скорее всего знала, но деньги и несколько новых подписчиков в инсте были для неё важнее, чем здоровье. Поэтому лично мне её не так уж и жалко. Знала куда и зачем шла, просто не подозревала, что этот мажор настолько отбитый или что изобьёт именно её.

Аватар

Один другой создатель такого "контент" сядет на нары и у остальных включится если не мозг, то инстинкт самосохранения

D

Стриминговый сервис, на котором это всё происходило, тоже должен быть наказан. Канал явно был не про пони и ромашки

Подождите...