70-летний актер Джефф Бриджес, известный по роли Чувака в фильме "Большой Лебовски", сообщил вчера в своем твиттере, что ему диагностировали лимфому.

Как сказал бы Чувак, обнаружилось новое дерьмо. Мне диагностировали лимфому. Хотя это серьезное заболевание, я считаю, что мне повезло, потому что у меня есть отличная команда врачей и прогноз хороший. Я начинаю лечение и буду держать вас в курсе моего восстановления,

— написал он.

Бриджес не уточнил, какой именно вид лимфомы ему диагностировали, но основными ее разновидностями являются лимфома Ходжкина и неходжкинская лимфома. Среди основных симптомов заболевания — безболезненное набухание лимфатических узлов в области шеи, подмышек или паха, усталость, лихорадка, одышка, потеря веса и кожный зуд.

Джефф Бриджес

Сейчас оскароносный актер снимается в мини-сериале телекомпании FX "Старик". Ее представители уже прокомментировали диагноз Бриджеса и пожелали ему скорейшего выздоровления.

Джефф Бриджес снялся в более чем девяти десятках фильмов. В 2010 году он удостоился премии "Оскар" в номинации "Лучшая мужская роль" за роль в фильме "Сумасшедшее сердце".

Джефф Бриджес в фильме


Джефф Бриджес в фильме "Большой Лебовски"

Вот уже 43 года Джефф Бриджес счастлив в браке со Сьюзен Гэстон. У супругов есть три дочери.

Джефф Бриджес с женой Сьюзен


Джефф Бриджес с женой Сьюзен

Первым новостью с читателями Spletnik поделился блогер alias8887.

Источники: People, Gettyimages.ru

Джеффу Бриджесу диагностировали лимфому

10:17, 20 октября 2020

Комменты 12

I

как там в Любовь и голуби: о, ему уж 70. про болезнь конечно грустно узнать, надеюсь, лечение поможет. лет 15 назад ужасно тащилась по нему: У зеркала 2 лица, Дорога на Арлингтон, Планета Ка-Пэкс, ну и конечно Большой Лебовски ("Где баксы, Лебовски!")

E

Выздоровления и здоровья Джеффу!

L

Такой классный в Призрачном патруле ! Здоровья и сил!

Аватар

С одной стороны в таком возрасте опухоль уже медленнее растет, с другой стороны химиотерапия действует на многие органы и системы организма. И в таком возрасте лечение уже переносится намного сложнее, чем в более молодом. Была у меня знакомая с лимфомой Ходжкина. Лечилась целый год, сначала химиотерапия 6 курсов, которая полностью опухоль не уничтожила. Потом была пересадка костного мозга. Вроде вошла в ремиссию, как сейчас не знаю, уже не общаемся.

Аватар

Поправляйся скорее, Лебовски!

Подождите...