Вчера в Нагорном Карабахе возобновились военные действия — уже второй день Армения и Азербайджан ведут бои, в которых пострадали несколько десятков человек с обеих сторон. Конфликт уже стал темой номер один во многих СМИ, в том числе и западных. Сегодня сложившуюся ситуацию прокомментировала и 39-летняя Ким Кардашьян, у которой есть армянские корни со стороны ее отца Роба Кардашьяна. Телезвезда призвала остановить военные действия и обвинила власти Азербайджана в эскалации конфликта.

Мы молимся за храбрых мужчин и женщин, которые рискуют своими жизнями, чтобы защитить Арцах и Армению. Новости в СМИ вводят в заблуждение, потому что это отнюдь не столкновения. Армения — жертва неспровоцированной атаки Азербайджана и предсказуемой кампании по дезинформации, которая сопровождает эти сообщения. Азербайджан блокирует сообщения СМИ, кроме информации о пропаганде войны. Мы нуждаемся в международных наблюдателях, чтобы это расследовать, и просим мировое политическое и дипломатическое сообщество предотвратить ненужную эскалацию и трагедию,

— написала она в твиттере.

Ким Кардашьян

Ким также поделилась ссылкой на сайт, где можно отправить письмо властям США с требованием, чтобы они публично осудили агрессию Азербайджана и заявили о прекращении военной помощи президенту страны Ильхаму Алиеву.

Телезвезда гордится своим армянским происхождением, и в 2015 году она впервые посетила Армению в 100-летнюю годовщину геноцида армян. В прошлом году Ким повторила свою поездку, причем отправилась туда вместе с четырьмя детьми. Троих из них, четырехлетнего Сейнта, двухлетнюю Чикаго и годовалого Псалма, она там крестила. Церковный обряд прошла и сама Ким вместе со своей старшей сестрой Кортни.

Ким Кардашьян с детьми


Ким Кардашьян с детьми

Конфликт между Арменией и Азербайджаном длится уже десятки лет. В 1991 году Нагорный Карабах, который и стал камнем преткновения, был объявлен Нагорно-Карабахской Республикой — ее Армения не признала. В мае 1994 года Армения и Азербайджан подписали соглашение о прекращении огня, однако в последние несколько лет конфликт вновь обострился.

Ким и Кортни Кардашьян


Ким и Кортни Кардашьян

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Ким Кардашьян отреагировала на конфликт в Нагорном Карабахе и обвинила власти Азербайджана в его эскалации

17:10, 28 сентября 2020

Комменты 298

Аватар

Я не понимаю вы правда тупые или вы такими притворяетесь. Вы с самого садика учите детей что армяне ваши враги даже у вас двухлетний ребёнок говорит что Армения наш враг вы с детства учите детям ненависти и Кормите лживыми историями. Это 21-й век слава богу есть интернет Погуглите и немного учитесь настоящие истории то где написано что Армения была великой нации и до сих пор есть мы существовали ещё до нашей эры когда ещё даже России не было что сказать о ваших Турков и азербайджанцев.Да мы страна у которой была земля с моря до моря.

Аватар

Я не понимаю вы правда тупые или вы такими притворяетесь. Вы с самого садика учите детей что армяне ваши враги даже у вас двухлетний ребёнок говорит что Армения наш враг вы с детства учите детям ненависти и Кормите лживыми историями. Это 21-й век слава богу есть интернет Погуглите и немного учитесь настоящие истории то где написано что Армения была великой нации и до сих пор есть мы существовали ещё до нашей эры когда ещё даже России не было что сказать о ваших Турков и азербайджанцев.Да мы страна у которой была земля с моря до моря.Это великая нация которая пережила и геноцид и много войн и много потерь но она до сих пор существует и твёрдо стоит на своих ногах а не ждёт помощи отсюда или оттуда чтобы что-то сделать.И ещё это ваши любимые Турки резали животы беременных армянских женщин а не наоборот. У вас хреновые учителя истории. Нагорный Карабах это армянская земля и вес ваш Азербайджан и вся Турция это тоже армянская земля это вы на нашей земле а не наоборот. Но мне иногда жаль вашему народу который не знает никакой правды и верит в то что вешайте вы их на уши.В конце Концов что вы за люди вы называете героем того кто убил человека во сне неважно кто?что? зачем ?по какой причине? но убивать человека во сне это не героизм это показывает что вы трусливые без честные и ещё тупые (это вы каждый день доказываете, начиная с дочки вашего президента) Войну хотели так получите наши армянские солдаты молоды и сильны и они будут до конца бороться за каждый кусочек нашей земли. И не пытайтесь сказать обратное, вся история, все факты и вся правда доказывают что мы правы.

Аватар

@Fidasha Правда не понимаю вы по настоящему тупые или вы только притворяетесь. С детских садов вы учите своих детей что армяне ваши враги двухлетний ребёнок говорит что Армения наш враг.Просто прикармливаете детей ненавистью и лживыми историями. И сами не знаете что такая история что такая настоящая история а не то что вам лапшу на уши вешать ваши тупые правители.Мы живём в 21-м веке где есть слава богу интернет для тупых как вы чтобы учить то что ваших тупых книгах не написано кто вы вообще такие что вы вообще за нация где вы были когда Армения была ещё великой нацией. Армения существовала ещё до нашей эры И да у нас было с моря до моря и вся Турция и весь Азербайджан это армянская земля которая вы забрали у нас а не наоборот.Мы та страна мы та великая нация которая пережила геноцид которая пережила много много потерь и много воин но до сих пор существует и мы породили таких великих людей которых И мечтать не можете. Горный Карабах это армянская земля это вы на нашей земле а не мы на вашей. Н кто вы за люди такие кто вы за народ такой который завёт Героя того кто убил человека во сне неважно кто как зачем но убить человека во сне это не героизм это показывает что вы трусливые без честные и ещё тупые( это вы доказываете каждый день) Иногда даже жаль вашему народу как ими манипулируют как им рассказывают то что им нужно и вы как безмозглые во все верите.Нас мало да в Армении нас 3 000 000 а вас 10 и Турков 80 и ещё и наемники ваши мусульманские друзя никогда не победите нас вы будете страдать из ваших же поступков, вы сами начали войну так получите войну и готовьтесь что вас азербайджанцев скором времени больше никто не поддержит, ваши хозяева турки как увидят что вы не на что не годитесь они сами с вами расправятся. Не злите наших армянских Солдатов они молодые и сильные и будут до конца бороться за каждый кусок нашей земли. И ещё это Ваши любимые Турки резали животы беременных армянских женщин во время геноцида. У вас хреновые учителя истории.

Аватар

Я оставила кучу ответных комментов под комментами, содержащими антиисламистские сообщения, все они были проминусованы. Так же отметила, что минусуют людей которые выступают против ксенофобов под этим постом. И плюсуют комментарии ксенофобов, я просто в шоке. Честно говоря даже не подозревала, что в нашей стране их такое количество! Азербайджан против Армении, при чем тут мусульмане всего мира? Война из-за ресурсов, турки хотят напрямую из Азербайджана получать газ, на пути стоит несговорчивая Армения, вот и все. Во все времена воюют именно по этим причинам, а не по религиозному признаку. Повторюсь, почему молчат про вероисповедание американцев, которые бомбят всех и вся. Почему???? Потому что идет травля против мусульман, т.к. во многих мусульманских странах расположены огромные залежи нефти и газа. Вот и весь фокус.

Аватар

Уважаемая редакция, перед тем как зарегистрироваться на вашем сайте я прочитала ваше пользовательское соглашение, в котором говорилось: 3. Нетерпимость не поощряется. Расизму, гомофобии, сексизму или любой другой форме нетерпимости нет места на нашем сайте. Так почему же вы не скрываете подобные комментарии? Например, второй комментарий к этой статье содержит то, о чем говорится в 3-м пункте вашего соглашения.

Подождите...