Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира. Как сообщает РИА "Новости", обращение о номинировании президента РФ в комитет в Осло отправил российский писатель Сергей Комков.

Сегодня это уже фактически мое четвертое выдвижение на Нобелевскую премию мира. Оно было направлено 9 сентября этого года, и уже 10 сентября эта заявка поступила в штаб-квартиру Нобелевского комитета мира в Осло,

— сказал Комков.

Прокомментировать новость уже успел пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Журналистам он сообщил, что на Нобелевскую премию мира выдвигаются "совершенно разные люди":

И это инициатива тех, кто выступает с таким предложением. В данном случае это упомянутый вами писатель. Есть определенная процедура рассмотрения номинантов. Если решение будет принято, ну прекрасно. Не будет принято, тоже ничего страшного. Трудно еще что-то большее сказать.


Владимир Путин

Неделю назад стало известно, что на премию выдвинут и Алексей Навальный (его, к слову, вчера выписали из берлинской больницы, где он проходил лечение после отравления). Об этом сообщил профессор американского Ратгерского университета Сергей Ерофеев. По его словам, заявку отправили "ряд профессоров признанных университетов, которые занимаются Россией". 


Алексей Навальный

Лауреатов начнут объявлять 5 октября, однако из-за эпидемии коронавируса в этом году традиционной церемонии вручения премии не будет.

Источники: РИА Новости, Gettyimages.ru

Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

14:52, 24 сентября 2020

Комменты 128

P

Этого неуча как выдвинули так и задвинут с большим позором, умственные задатки у этого криминального авторитета весьма посредственные

Аватар

Алексея Навального выдвинули заслуженно, он столько сделал для общества, стольким открыл глаза на происходящее в стране, столько людей ему благодарны, умное голосование придумал он и многое, многое, а сколько ему ещё предстоит. А вот пупу чего хорошего за 20 лет сделал, вот хоть что-то, нечего и вспомнить, он вредитель, ему наручники пора вручать

Комментарий был удален

Аватар

Такими темпами даже Бажену наминируют))) Хотя даже Адик был номинируем на эту премию, просто нафиг нужно убрать эту премию мира, пусть награду получают учёные и писатели.

K

Упырь!

Подождите...