Российский актер театра и кино, театральный педагог, профессор Борис Клюев скончался на 77-м году жизни. Об этом сообщила пресс-служба Малого театра.

Артист скончался у себя дома после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием. В мае 2018 года сообщалось, что у Бориса Клюева диагностирован рак легких.

Борис Клюев

Клюев снялся в более чем 120 фильмах, в том числе в таких картинах, как "Д'Артаньян и три мушкетера", "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", "ТАСС уполномочен заявить...". Народный артист России был звездой телесериалов "Воронины" и "Годунов".

Первым новостью поделился блогер lovelygal.

Источники: YouTube

Подпишитесь на наш

На 77-м году жизни скончался актер Борис Клюев

23:15, 1 сентября 2020

Комменты 59

Аватар

Наверное и слов не хватит, что бы описать насколько это большая потеря для всех ! Борис Владимирович был поистине ВЕЛИКИМ актёром и замечательным человеком! Думаю, что после Ворониных он стал для многих как дедушка и нам всем будет его не хватать ! Вечная Вам Память , Борис Владимирович !

Аватар

ох, грустно сегодня очень.

Аватар

работала с ним на каком-то сериале. обычно съемочная группа актеров не любит за бесконечные выкрутасы, но с Клюевым было одно удовольствие работать: интеллегентный, с потрясающим чувством юмора, талантливый. Как жалко, что уходит старая гвардия...

Аватар

очень очень жаль! такой колоритный, яркий талант

Аватар

И Ирины Печерниковой тоже не стало.

Подождите...