Вчера в западной прессе появилась информация, что 33-летний аргентинский футболист Лионель Месси хочет уйти из испанской "Барселоны". А сегодня в соцсетях был опубликован документ, в котором Месси просит руководство клуба разрешить ему покинуть команду.

Согласно условиям его договора, Месси может разорвать контракт, не дожидаясь его истечения, о чем он и пишет в своем обращении.

Я, Лионель Андрес Месси Куччиттини, подаю запрос на расторжение трудовых соглашений с уважаемым клубом на основании пункта 24, который дает мне это право,

— говорится в нем.

Лионель Месси

И хотя открыто о причине своего ухода из клуба футболист не сказал, очевидно, что это решение он принял после матча "Барселоны" и "Баварии" в полуфинале Лиги чемпионов, — тогда немецкая команда разгромила соперников из Испании со счетом 8:2. По слухам, уже в раздевалке Месси сообщил своим одноклубникам о желании уйти из команды. Впрочем, не исключено и то, что у решения Месси уйти из клуба были и другие причины — якобы капитан команды был не согласен с действиями руководства клуба и методами работы главного тренера.

Где продолжит свою карьеру Лионель Месси, пока неизвестно. Но говорят, что он уже провел переговоры с руководством английского клуба "Манчестер Сити" и готов защищать его цвета. Тренирует команду, к слову, Хосеп Гвардиола, который несколько лет работал в "Барселоне".

Лионель Месси

За "Барселону" Лионель Месси выступает 16 лет. Вместе с клубом он 10 раз становился чемпионом Испании, стал обладателем шести национальных Кубков и восьми Суперкубков страны, четыре раза выигрывал Лигу чемпионов, три раза — Суперкубок УЕФА и шесть раз завоевывал награду "Золотой мяч".

Лионель Месси

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Лионель Месси объявил о своем решении покинуть "Барселону"

10:57, 26 августа 2020

Комменты 39

Аватар

Конечно,Лео великий игрок. Но его время заканчивается,к сожалению.И для Барселоны лучше,чтобы он ушел...

Q

Намечается самая большая миграция глоров в истории футбола.

M

Пару золотых мячей он получил незаслуженно. Уже нет тех игроков, которые сделали для него золотые мячи, вот и сдулся.

Аватар

Я бы поняла даже его желание просто внести большое изменение в свою жизнь - всё-таки 16 лет играть в одном клубе - это сложно. Нужны перемены. Обожаю Барсу несмотря ни на что, а Лео будет крайне не хватать. Но все равно удачи ему! Он красавчик и болельщики Барсы не перестанут его любить.

Аватар

Он уже года три уходит. Подкинут к зп еще лимонов 5 и никуда не уйдет.

Подождите...