Судебное разбирательство по делу об опекунстве над 38-летней Бритни Спирс в прямом смысле слова очень дорого обходится певице и стоит ей не только больших нервов, но и немалых денег. Благодаря обнародованным документам стало известно, что за прошлый год звезда заплатила своей команде адвокатов и юристов более 1,2 миллиона долларов. При этом отец Спирс Джейми как ее опекун получил 128 тысяч долларов. Напомним, в сентябре он перестал выполнять свои обязанности, передав права по опеке своей давней помощнице Джоди Монтгомери.

Кроме того, стали также известны и другие траты звезды за предыдущий год. Так, более 90 тысяч долларов у нее ушло на поездки в такие места, как острова Теркс и Кайкос и Майами. Также она получала еженедельное пособие, которое тратила по своему усмотрению. Как правило, это был шопинг. Среди ее любимых магазинов — Anthropologie, Walmart, Amazon и Target.

Бритни Спирс

Крупную сумму денег Бритни была вынуждена потратить на бытовые расходы (почти миллион долларов!). Вероятно, существенная часть этих денег ушла на ремонт ее домашнего спортзала, который сильно пострадал в результате пожара.

При этом Спирс, судя по документам, заметно подсократила личные траты: в прошлые годы она раскошеливалась на салоны красоты и торговые центры — на это уходили тысячи долларов. К примеру, в 2016 году она потратила 120 тысяч долларов только на массаж, а всего за год тогда потратила около 10 миллионов долларов.

Бритни Спирс

Отчеты о расходах звезды публикуются каждый год с момента, когда она стала находиться под опекой и не могла распоряжаться деньгами без согласия своего опекуна. Эти данные  призваны доказать, что ее отец не обворовывает свою дочь, как это утверждают поклонники певицы, которые даже запустили в ее поддержку кампанию #FreeBritney ("Свободу Бритни").

Я должен каждый год отчитываться перед судом о каждом потраченном центе. Как, черт возьми, я могу что-то украсть?

заявил недавно отец Спирс.

Бритни Спирс с отцом Джейми


Бритни Спирс с отцом Джейми

Источники: Daily Mail, Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Судебные издержки, ремонт дома, шопинг и путешествия: стало известно, на что и сколько денег тратит Бритни Спирс

17:55, 11 августа 2020

Комменты 18

Аватар

где она берёт эти адские наряды, прям загадка.. вместо горы денег на массаж потратилась бы пару раз на консультации стилиста, что ли

Аватар

Мне кажется, это какой-то полный отстой, когда расходы взрослого человека публикуются, и он должен отчитаться, что и в каком интеренет-магазине он купил. Особенно если человек сам зарабатывает и содержит всех вокруг.

Аватар

Интересно, какую сумму потратили на врачей-психиатров, психологов и реабилитацию для Бритни? Ей это явно нужно побольше некоторых упомянутых статей расходов. Или здоровая, адекватная, самостоятельная Бритни не вписывается в планы ее окружения, поэтому проще посадить её на таблетки и дальше иметь доступ к ее деньгам?... Вообще, это кошмар...взрослый человек сам не может распоряжаться своими заработанными деньгами

Аватар

Суть в другом: он ее не обкрадывал, но все участвующие лица, в том числе и СУДЬЯ (!), получают официальную зарплату на ведение этого "дела" из ее кармана.

Аватар

Тут утверждали, что отец имеет с дочки миллионы... Адвокаты надоили со Спирс в разы больше. И эти 128 тысяч, которые получил отец - капля в море расходов Спирс.

Подождите...