Сегодня в Пресненском суде Москвы проходят слушания по делу 56-летнего актера Михаила Ефремова, который стал участником ДТП со смертельным исходом. Актер, который через несколько дней после аварии записал видеообращение, в котором покаялся в содеянном и попросил прощения у родных 57-летнего погибшего Сергея Захарова, теперь свою вину не признает. В суде он заявил, что не может ее признать, так как ничего не помнит. Однако свидетели, также дававшие сегодня показания, утверждают, что актер признался, что был за рулем своего автомобиля.

Так, сотрудник ДПС Павел Маркиянов, прибывший на место аварии, рассказал, что Ефремов не отрицал, что именно он управлял своим автомобилем.

Ефремов неоднократно мне признался, что это он был за рулем. Ему был задан вопрос: "Вы управляли транспортным средством?" — "Да, я". — "Вы выпивали?" — "Да, я",

— пересказал он диалог с Ефремовым.

Маркиянов также отметил, что актер подтвердил, что в машине он был один. То же самое говорят и очевидцы случившегося.

 

По словам Маркиянова, его коллега предложил актеру пройти медицинское освидетельствование (позже в крови Ефремова были обнаружены большая доза алкоголя и следы наркотиков).

"Дурак, что же я наделал, зачем я же напился!". Эту фразу Ефремов повторил более пяти раз. Он даже пытался пройти к пострадавшему Сергею Захарову. Мне пришлось его отвести подальше и изолировать от людей,

— рассказал сотрудник дорожно-патрульной службы.

Михаил Ефремов

То, что именно Ефремов был за рулем, подтвердил и старший инспектор ДПС Андрей Веников, также прибывший на место аварии.

В распоряжении суда оказался и протокол, составленный инспектором. В нем Ефремов признает свою вину.

Сам виноват, увы,

— говорится в протоколе, подписанном актером.

Адвокат Ефремова Эльман Пашаев намерен добиться оправдательного приговора для своего подзащитного. Каким образом, правда, известно, видимо, только ему.

К слову, результаты экспертизы показали, что автомобиль актера в момент ДТП был полностью исправен, а на подушке безопасности были обнаружены следы его ДНК.

Михаилу Ефремову грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Источники: Instagram/архивы пресс-службы

"Что же я наделал": новые подробности суда над Михаилом Ефремовым

17:45, 5 августа 2020

Комменты 121

Аватар

слушала видео на ютубе старца Паисия, я так часто делаю - фоном, но в итоге меняется состояние - яснее мысли и больше энергии. Он там рассказал случай - к нему пришла женщина с ребенком, она хотела помощи - измучилась от своей жизни. Ее проблема была в том что она гуляла жила развратом. Он поговорил с ней, укрепил, она стала тянуться к адекватной жизни. Приходила в церковь, стояла молилась перед Богом. Одни люди старцу Паисию сказали что она когда возвращается домой снова гуляет. И когда она пришла к нему - он ей устроил выговор. На следующий день, старец Паисий говорит - у меня наступило сильное плотское жжение. И как он не старался - оно не отпускало. И пока ему в голову не пришла мысль - а каково же той женщине - жжение не отпустило. Так вот - неизвестно как каждая из нас обладая талантом и играя в кино и спектаклях - смогла справиться со всеми этими застольями и самолюбием. Да, Ефремов взрослый человек, запустил себя - его ответственность никто не отменяет, я за то - чтобы не набрасываться на него с высокомерным видом. печально, что он будет расхлебывать, но вероятно душа его не погибнет пока еще. зачем сейчас когда он в трезвом состоянии - продолжает падать вниз с таким адвокатом? позор- это хуже чем взять на себя ответственность.

Аватар

Правильно какая-то врач-нарколог в сети сказала, что у алкоголиков подобных Ефремову - личностная деградация, и никакой вины они не испытывают, а только жалость к себе. А то защитники его кричали: как Миша будет жить, он же себя изъест морально, он же, страдая, на себя руки наложит.... Ага, наложил.

I

читала телеграм Максима Шевченко, он пишет, что адвокат рассчитывает на то, что в России признание - основное доказательство, а без признания вины и дел-то не умеют собирать, даже если все всё видели, в российской судебной системе мало опыта у обвиняющей стороны скомпоновывать обвинительные заключения по совокупности неопровержимых доказательств. Мол, адвокат делает свою работу, нечего его осуждать. Интересная мысль

I

зачем он не признает? я ушам своим не верю, разочаровал, ну то есть это последняя капля, типа адвоката слушает, понимал же, что человека убил, просил прощения в видео, зачем теперь не признавать, последние сторонники сейчас отвернутся, стоило ли это того, по-моему, не стоило... независимо от результата, конечно - не о моей отсидке речь, но всё же...

Аватар

Единственный шанс смягчить наказание - признать вину, выплатить деньги потерпевшим, всячески каяться. А этот советует клиенту в несознанку пойти. С такими адвокатами и прокуроры не нужны.

Подождите...