Сегодня стало известно, что еще одна страна готова принимать у себя российских туристов: Национальный координационный совет при правительстве Черногории назвал Россию эпидемиологически безопасной страной и разрешил въезд для россиян без дополнительных условий. Наша страна вошла в так называемый "зеленый список", что значит, что прибывшие в страну туристы не должны будут проходить обязательный карантин и сдавать тест на коронавирус.

Надо сказать, что Черногория давно полюбилась российским знаменитостям: многие звезды даже приобрели там недвижимость. Так, много лет назад земельным участком на полуострове Луштица обзавелся бывший мэр Москвы Юрий Лужков.

Роскошная вилла есть здесь и у известного российского певца Стаса Михайлова. Ее музыкант купил своей жене Инне в качестве подарка на годовщину свадьбы. Особняк обошелся ему в несколько сотен тысяч евро.

Стас Михайлов с дочерью Евой


Стас Михайлов с дочерью Евой

Дочь Стаса Михайлова Ева


Дочь Стаса Михайлова Ева
Собственными домами здесь также обзавелись журналист Артемий Троицкий, режиссер Павел Лунгин и актриса Нонна Гришаева. Пользуется популярностью эта страна и у российских чиновников, которые также вложили деньги в недвижимость в Черногории.

Нонна Гришаева с семьей


Нонна Гришаева с семьей

Нонна Гришаева с мужем


Нонна Гришаева с мужем

Фото из инстаграма Нонны Гришаевой

Правда, когда все желающие смогут улететь на Балканский полуостров, неизвестно — российские власти еще не объявили о возобновлении полетов в Черногорию.

Напомним, что с 1 августа также возобновились полеты в Турцию, Танзанию и Великобританию. С 15 августа россияне смогут улететь и в Швейцарию.

Источники: Instagram

Черногория открыла въезд для россиян

11:49, 4 августа 2020

Комменты 59

Аватар

В Черногории сейчас всплеск короны опять, везде надо быть в масках, за отсутствие штрафуют нехило - что-то в районе 200 евро. Мне кажется, что сейчас это не лучшая страна для отдыха. Мне вот надо в Сербию, но туда тоже фиг попадешь до осени точно.

V

Мы были 2 недели в июле (из Германии). Пляжи свободные, море чистое, города пустые. Прекрасно, хоть и стрессово немного из-за эпидемии. После Германии культурный шок - маски не носят, или только для вида, дезинфекторы стоят, но в них, похоже, вода с мылом и не более, в общем чисто профанация. 90% ковид-диссиденты. В супермаркете сыр и фрукты дают пробовать немытыми, обтерев своими руками.... По поводу отсутствия сезона там вселенский плач, но хоть что-то сделать, чтобы сдержать распространение вируса, хотя бы чертову маску надеть, не могут. В протесте, как подростки.

Аватар

куда, куда летали? )) ну вот рванут ли немцы сейчас, это вопрос

Аватар

Мне нравится Адриатика,но рвусь я в это лето на Мадейру.В смысле---рвалась,лето-то уже фактически кончилось,а поездка накрылась.

Аватар

кого не встречу из коллег кто вернулся с наших югов - все говорят как в старые добрые времена на пляжах, плюнуть некуда

Подождите...