Сегодня прославленный тренер сборной России по фигурному катанию, 46-летняя Этери Тутберидзе, сообщила своим подписчикам в инстаграме, что 16-летняя чемпионка Европы Алена Косторная больше не является частью ее команды. В новом посте Этери объяснила, что решила расстаться с подопечной из-за требований, которые та ей выдвинула.

Тутберидзе сообщила, что Косторная озвучила ей целый список имен фигуристок, с которыми она отказалась выходить на лед, — этот ультиматум тренера не устроил. Этери также вспомнила, что по похожим причинам команду когда-то пришлось покинуть и ее другим выдающимся подопечным: Юлии Липницкой и Евгении Медведевой.

Алена Косторная

Алена Косторная

Приходят к нам милые, добрые, с открытым взглядом, желающие добиться результатов, доказать себе и другим. Проходит время, мы продуктивно работаем и добиваемся порой колоссальных результатов. А дальше... Такое ощущение, что внешний мир влияет на наших милых и добрых. Появляются все новые и новые условия для продолжения совместной работы (как повышение платы за любовь). Когда-то Юля выдвинула требование не выходить на один лед с Женей. Мы постарались удовлетворить все условия — не помогло. Потом Женя отказалась кататься с Алиной. И вот сейчас от Алены мы получили целый список девочек нон-грата. Вот на этом мы с ней и расстались... (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.),

— объяснила Тутберидзе.

Этери Тутберидзе и Алена Косторная с командой

Этери Тутберидзе и Алена Косторная с командой

Этери Тутберидзе также отметила, что из-за этих случаев не считает нужным вносить коррективы в прежний уклад жизни своей команды. Тренер уточнила, что далеко не все из ее подопечных проявляют слабость и выдвигают ей неудобные условия:

Будем ли мы что-то менять в своей системе подготовки? Нет. Мы все делаем правильно. Уверена, что среди тех, кто с нами — есть и цельные, верные, устойчивые к внешним раздражителям.

Алена Косторная и Алина Загитова

Алена Косторная и Алина Загитова

Напомним, что Алена Косторная проработала под руководством Этери Тутберидзе в течение трех лет. За это время спортсменка одержала победу в финале Гран-при по фигурному катанию и стала чемпионкой Европы. В интервью Косторная неоднократно рассказывала о суровом нраве своего тренера: по словам фигуристки, она могла по одному взгляду Тутберидзе определить, насколько хорошо прошла очередная тренировка.

Первым новостью со SPLETNIK.RU поделился блогер RouvaHillka.

Алена Косторная

Алена Косторная

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Этери Тутберидзе исключила Алену Косторную из своей сборной

19:35, 31 июля 2020

Комменты 197

Аватар

Хм, а У Эстери девочки добиваются результатов. Совместная работа спортсменок и этого тренера и действительно показывали отличную работу, а потом их начинает мотылять, бегут к другим , а дальше... а результаты то не такие, соответственно, и деньги . И да, в 90% тренера жесткие и не каждые справятся, но это необходимо

Аватар

Профессиональный спорт - так себе жизнь. Поэтому и приходят туда детьми, взрослый человек с чувством собственного достоинства столько дерьма не выжрет. И становятся потом... цирковыми зверушками. Зло это. Лучше бы просто физкультурой на свежем воздухе занимались да учились хорошо.

K

Надеюсь она будет здоровоться с Тутберидзе в кулуарах во время чемпионатов.

Z

это все амбиции звездулек. хотят бабло побольше и расслабон. ну и заманили их контрактами и платюшками от диор шанель. зря они может связываются с фэмили рудковские. с другой стороны явно там проблемы пружины. девочки были на исходе сил от напора этери. зато стали чемпионками. и да, у Этери еще полно таких девочек. так что свято место пусто не бывает.

D

Тутберидзе, наученная уходами учениц, пошла на опережение и вывалила ведро помоев на спортсменку ДО каких-либо официальных комментариев. Странно, что у женщины, добившейся таких успехов в своём деле, столько комплексов. Зато теперь ничто не помешает толкать нулевую Щербакову, если не развалится за время карантина, конечно.

Подождите...