52-летний предприниматель Олег Тиньков перенес операцию по трансплантации костного мозга, которая потребовалась ему в борьбе с лейкемией. Ранее он сообщал в инстаграме, что операцию ему будут делать в Великобритании. Судя по свежему посту бизнесмена в соцсети, она прошла вчера.
Не хотел делать из своей странице "историю болезни" тут. Но получаю кучу звонков/писем с вопросами, как я прошел вчера трансплантацию костного мозга? У меня все хорошо, сегодня прошел в коридоре 2 км, но понимаю, что впереди еще долгие недели и месяцы сложной реабилитации, основное впереди. Хочу развеять стереотипы, пересадка костного мозга это всего лишь переливание крови как на фото. Это не череп распиливают и не позвоночник разрезают. Смотри на фото это и есть пакетик КМ. Так же просто стать донором костного мозга просто сдать свою кровь из вены! Прошу вас, станьте донором и спасите жизнь другого человека, в России 130 тыщ, а в Германии 7 млн доноров, нам должно быть стыдно! Я оставил открытыми комментарии, уверен туда придут фонды и донорские сервисы и подробно напишут как это сделать... Как выберусь, планирую с супругой подключиться к этому процессу сделать большой фонд. Но это потом, пока Господи Помилуй (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.), — рассказал Тиньков, опубликовав фотографию из больничной палаты.

Олег Тиньков


Олег Тиньков

Лейкемию у бизнесмена обнаружили в конце октября 2019 года. После трех курсов химиотерапии врачам удалось добиться ремиссии. Однако, как рассказывал сам предприниматель, часть раковых клеток осталась, поэтому он решился на пересадку костного мозга. 

До операции Тиньков переболел коронавирусом. Рассказывая в одном из постов в соцсети о борьбе за здоровье, он признался, что не смог бы пройти это испытание без поддержки семьи: жены Рины и троих детей.

Олег Тиньков с семьей


Олег Тиньков с семьей

Олег Тиньков


Источники: Instagram

Олег Тиньков перенес пересадку костного мозга

22:46, 10 июля 2020

Комменты 56

G

Интересно, после химии у него выпали только волосы на голове???????????? Брови и ресницы на месте????????? Прям фантастика. А может это все спектакль?

Аватар

М-да, здоровье не купишь.

A

Да уж, загнул конечно про переливание крови! Поживем-увидим. Тяжелейшую РТПХ еще никто не отменял. Это нихрена не прогулка под луной. Очень, очень тяжелый процесс. А по поводу его интерактивной истории болезни, даже не буду открывать его страницу. Эд Мацаберидзе в своей инсте все подробно поведал. Вот ему и пожелаю крепкого здоровья.

Аватар

в Москве или Питере или в каком городе такую операцию делают?

Аватар

Сколько жизней он погубил, пусть опосредованно? Скольких лишил радостей жизни. психического здоровья. Сколько крови выпил у людей, скольких сделал несчастными должниками, заманивая в свои паучьи сети. ничего личного - только бизнес? Такое оправдание? Вот и платите по счетам тогда, и не жалуйтесь, Тиньков. С процентами!

Подождите...