Сегодня у здания ФСБ на Лубянке в Москве прошел пикет в поддержку советника главы "Роскосмоса" и бывшего журналиста "Коммерсанта" Ивана Сафронова, арестованного в тот же день сотрудниками ФСБ. Пикет его сторонников закончился тем, что полиция задержала более 20 человек, среди которых оказалась и Ксения Собчак.

Главный редактор "Сплетника" Елена Замятина связалась с ней по телефону, и Ксения подтвердила, что ее везут в ОВД вместе с другими участниками пикета.
Надеюсь, двушечку не впаяют, — прокомментировала Собчак свое положение. 

Ксения Собчак


Ксения Собчак

Бывшего журналиста "Коммерсанта" и "Ведомостей" Ивана Сафронова, работавшего советником главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина, обвиняют в госизмене (статья 275 УК РФ). Сафронова подозревают в передаче представителю спецслужб НАТО сведений о безопасности, обороне и военно-техническом сотрудничестве России, которые являются гостайной. Обвиняемому грозит до 20 лет тюрьмы, но он свою вину не признает. В поддержку Ивана Сафронова выступил издательский дом "Коммерсант" и другие коллеги.

https://t.me/bloodysx/5336
Ксения Собчак


Источники: Instagram

Ксению Собчак задержали на пикете в поддержку Ивана Сафронова: "Надеюсь, двушечку не впаяют"

22:14, 7 июля 2020

Комменты 62

W

Демонизировать и угробить смысл события первонахом - цель ея, а заодно звонкий серебреник зажать в зубах (. Где вью остальных участников?(

Аватар

у Ксении новый сезон в игру "оппозиция". видимо, новый транш от АП получила

Аватар

Интерактивное шоу "Краб -2 ".

Аватар

Простите, а по какому принципу они бегут защищать кого-то? Они ознакомились с материалами дела? Или наивно верят, что никто никому за деньги не сливает данные, в том числе, весьма секретные? А все разведки мира просто пьют чаек под фильмы о Джеймсе Бонде? Цирк просто, если человек из "наших", то ему позволено всё.

Аватар

Ага. Крестнице Путина типа чё то может грозить)))

Подождите...