В начале недели 56-летний Михаил Ефремов стал виновником страшного ДТП в центре столицы. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, актер на большой скорости пересек двойную сплошную, выехал на встречную полосу и врезался в фургон, за рулем которого находился 57-летний Сергей Захаров. Пострадавший был доставлен в больницу, где через несколько часов скончался от полученных травм.

Только спустя четыре дня после трагедии Михаил Ефремов нашел слова для родственников погибшего по его вине мужчины. На YouTube-канале "Гражданин поэт" вчера был опубликован ролик, в котором актер обращается к родным и близким Сергея Захарова, просит у них прощения и обещает помочь любыми средствами.

Уже четыре дня прошло с этого проклятого понедельника. Я не знал, что сказать, да и сейчас не знаю. Не знаю, как и какими словами просить прощения у семьи Сергея Захарова. Но я все равно прошу, хотя знаю, что не простят. Я, конечно, помогу им всеми средствами, если примут. И если поймут, ну, может быть, потом, что это не попытка откупиться, а попытка искупить. И, конечно, мне нет прощения от моей жены, от моих детей. Да и от всех тех, кто мне верил. Вообще непростительно садиться по пьянке за руль. Когда в результате гибнет невинный человек, хороший мужик, мой ровесник. Когда горе такое в его семье,

— говорит Ефремов в своем видеообращении.

Михаил Ефремов с женой Софьей Кругликовой

Михаил Ефремов с женой Софьей Кругликовой

В ролике Михаил признается, что ему очень стыдно и больно от произошедшего. Ефремов уверяет, что не будет пытаться с помощью связей и денег избежать положенного ему наказания:

Я не понимаю, как жить дальше. Знаю, многие думают, что меня как артиста будут отмазывать. Нет, отмазываться, включая какие-то свои связи или знакомства, я не собираюсь и не буду. Да и как тут отмажешься, когда все все видели. Да и я видел, когда проспался и отошел от шока. Слава богу, мама моя не увидела. Это не кино, назад уже ничего не перемотаешь. Конец, нет уже больше никакого Ефремова. Предал я всех. Простите, пожалуйста. Больше сказать нечего. Напомним, что ранее Михаил Ефремов был допрошен в Управлении внутренних дел по Центральному административному округу Москвы и предстал перед судом, где признал свою вину в смертельном ДТП. Теперь актеру, в крови которого, помимо алкоголя, были обнаружены следы наркотиков, грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет. На время расследования Ефремов был отправлен на домашний арест до 9 августа.

Михаил Ефремов

Михаил Ефремов

Ранее в прессе появлялась информация, что в ночь перед допросом Михаил Ефремов совершил попытку суицида, — по информации источника, ранее родные актера заметили на его шее багровую полоску, которая является характерным признаком при повешении. После этого актеру вызвали специалистов психиатрической помощи.

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Михаил Ефремов обратился к семье погибшего по его вине в ДТП Сергея Захарова: "Предал я всех, простите"

11:50, 13 июня 2020

Комменты 190

Аватар

Как в конце сказал "простите, пожалуйста". Куда теперь деть его "простите"? Оно вернет жизнь человеку?

Аватар

Раскаяние это конечно позитивно,но сидеть он должен как все за такое преступление,возможно это его единственный шанс изменить жизнь а не сдохнуть под забором от алкоголя.

Аватар

Ну вот пошли и соло-монологи...

F

Убил человека и такие мягкие комментарии под постом. Какой-то дизайнер что-то там сказал и всех аж трясёт от ненависти. Человек либо нравится и ты ему прощаешь всё. Либо не нравится и за каждое слово будешь его топтать.

Аватар

Успенская вылезла вслед за Паниным со своими медвежьими услугами Ефремову. Слишком толсто. Если что, то Успенская закадычная подружка Навки, а вовсе не Ефремова.

Подождите...