37-летний сооснователь онлайн-платформы Reddit Алексис Оганян объявил в соцсетях, что уходит из совета директоров компании. Он призвал руководство компании взять на его место темнокожего. Так муж 38-летней теннисистки Серены Уильямс отреагировал на антирасистские акции, продолжающиеся в США после гибели 46-летнего Джорджа Флойда.

Оганян поддержал протестующих и решил покинуть свой пост, чтобы подать пример другим бизнесменам. Два года назад Алексис уже отошел от повседневной работы в компании, которую основал 15 лет назад, а теперь покидает и совет директоров. По словам предпринимателя, одной из причин такого решения стала его семья.

Серена Уильямс и Алексис Оганян


Алексис Оганян и Серена УильямсЯ был одним из тех, кто основал Reddit 15 лет назад, чтобы помочь людям обрести единство. Давно пора сделать правильный выбор. Я делаю его для себя, своей семьи и своей страны. Я говорю это как отец, у которого должен быть ответ для его темнокожей дочери, когда она спросит: "Что ты сделал?". Я покинул совет директоров Reddit и призвал его членов взять на мое место темнокожего человека, — написал Алексис в инстаграме.

Алексис Оганян с дочерью Олимпией


Алексис Оганян с дочерью Олимпией

Также он пообещал, что свои будущие доходы от Reddit потратит на поддержку темнокожих граждан.

1 сентября 2017 года Серена Уильямс родила дочь — Алексис Олимпию Оганян, а через два месяца после родов вышла замуж за отца ребенка. Роман Алексиса и Серены продолжался два года до свадьбы.

Серена Уильямс и Алексис Оганян

Источники: CNN, Gettyimages.ru

Муж Серены Уильямс Алексис Оганян покинул пост в совете директоров Reddit, чтобы уступить место темнокожему

02:10, 6 июня 2020

Комменты 195

G

А когда черный бьет белого. Никаких разборок , разгромов.....

G

А когда черный бьет белого. Никаких разборок , разгромов.....

R

Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее((.

Аватар

Ну все. Теперь только Вильяму и Кейт осталось отказаться от британского трона в пользу младшего брата и его "цветной" "затравеленной" жены. Ну а што. Гулять так гулять))))

G

Борода транса Серены с ножками иксиком. Кто-то ещё верит, что это было рождено женщиной?

Подождите...