Пока одни теряют свой статус миллиардера, другие только поднимаются в рейтинге богатейших людей в мире по версии Forbes. Так, 35-летний нападающий "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду стал первым в мире футболистом, который заработал за всю свою карьеру миллиард долларов.

Криштиану Роналду

Доход спортсмена за 2019-й составил 105 миллионов долларов. Таким образом, он занял четвертое место в топе самых высокооплачиваемых знаменитостей после владелицы бьюти-империи Кайли Дженнер (590 миллионов), рэпера Канье Уэста (170 миллионов) и теннисиста Роджера Федерера (106,3 миллиона).

Криштиану Роналду

Известно, что из заработанного миллиарда 650 миллионов — зарплата, полученная за игры, а вот остальные деньги Роналду получил, снимаясь в рекламе.

Криштиану Роналду

За плечами Криштиану пожизненное соглашение с Nike, по которому он получает 20 миллионов долларов ежегодно, и контракт на рекламу шампуня Clear. А еще он снимался в роликах банков Banco Espirito Santo и "Открытие", ресторанов быстрого питания KFC и был лицом итальянского бренда Armani. За прошлый год футболист опубликовал в инстаграме 49 спонсорских постов, каждый из которых стоил около 900 тысяч евро.

Криштиану Роналду

Forbes отметил, что Роналду стал третьим в истории спортсменом, который заработал миллиард долларов до ухода из профессионального спорта. Ранее это удалось гольфисту Тайгеру Вудсу в 2009 году и боксеру Флойду Мейвезеру в 2017-м.

Криштиану Роналду с возлюбленной и сыном

Криштиану Роналду с возлюбленной и сыном

Источники: Instagram, Gettyimages

Криштиану Роналду стал первым в мире футболистом-миллиардером

14:05, 5 июня 2020

Комменты 32

Аватар

Криш, конечно супер талантлив и огромный трудяга, но ему еще повезло родиться в эпоху огромных гонораров спортсменам. Старая гвардия не хуже, но в их эпоху таких бешеных денег за игру не платили.

Аватар

Конечно, за "пинание мяча" это огромные деньги, но это большой труд и талант требуется. Были в Португалии - он там ещё кучу всего рекламирует. Запомнился в рекламе чемоданов.

Аватар

Это реально круто)) потому что спорт огромный труд. Это не приватизировать гос завод

V

Читала про его огромную благотворительную деятельность. Он реально спас жизни и помог огромному кол-ву народа. Это вам не Водянова со своими площадками. Он делает настоящие поступки. Плюс пашет на износ. Молодец он.

Аватар

Вот паршивец )))

Подождите...