Антирасистские протесты продолжаются в США, вовлекая как рядовых граждан, так и их знаменитых соотечественников. Соцсети стали местом сбора участников акции Black Lives Matter и обмена информацией. 35-летняя российская актриса Мария Машкова, живущая в США вместе с мужем и детьми, наблюдает за происходящим в стране со стороны, делясь наблюдениями у себя в инстаграме.
Я живу между Беверли-Хиллз и Санта-Моникой, где последние несколько дней, помимо мирных протестов, съезжаются (из разных, говорят, штатов) грабить и громить магазины. Я постоянно слышу звук вертолетов, а наш продуктовый магазин забили досками от мародерства. Мне как русской девушке, оказавшейся первый раз в Америке в 23 года, многое непонятно. Наши протесты отличаются от местных... радикально! Знаний из учебников не хватает. Вчера услышала монолог директора школы своих детей (белая, взрослая женщина) о расизме и происходящем за окном. Была поражена, как откровенно и по-взрослому разговаривают с детьми. Второй день подслушиваю уроки девчонок... Сейчас Фанина учительница просила высказаться детей. Сижу на полу, слушаю детей, и многое становится просто и понятно. Ну и что такое хорошо, а что такое плохо, тоже делается очевидным, — написала Мария в соцсети.

Мария Машкова


Мария Машкова

Мария Машкова


Актриса и ее муж, музыкант и бизнесмен Александр Слободяник — младший, воспитывают двух дочерей: десятилетнюю Стефанию и восьмилетнюю Александру.

Машкова добавила к своим словам в сети тег #blackouttuesday, объединивший многих протестующих против полицейского произвола в отношении афроамериканцев. Волна недовольства поднялась после смерти 46-летнего темнокожего Джорджа Флойда, который скончался 25 мая в момент задержания полицейским в Миннеаполисе.

Антирасистские акции протеста в США


Антирасистские акции протеста в США

Антирасистские акции протеста в США


Антирасистские акции протеста в США


Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Мария Машкова наблюдает за протестами в США: "Съезжаются грабить и громить магазины"

22:32, 4 июня 2020

Комменты 131

Аватар

У путинских чинуш и у тех кто вылизывается власти задницу чтобы не отодвинули от кормушки, у большинства дети на Западе, который они не упускают случая ругать. А уж недвижимость на Западле у всех этих господ. И причем не какие-то там студии, а виллы и аппартаменты, т.е. налоги в бюджет этих стран они платят не малые, фактически финасируют и НАТО. Зато о патриотизме вопят день и ночь.

Аватар

Никакого морального права не имеют эти лицемерные, продажные артисты агитировать несчастный русский народ за вредительские поправки, так ка сами они и весь их выводок поспешили перебраться на запад. Машков, Газманов и им подобные не заслуживают уважения после участия в этой рекламе. С умным видом, душераздирающим речами, они нам( по их мнению, полным идиотам) втирают про патриотизм.

C

ну и что что вилла в Америке, пользу-то он России приносит, играет работает. Насчёт магазинов, я не из России но у вас все так переживают за магазины, как-будто это важнее человеческой жизни. Мородеры разбомбили люксовые магазины, куда их не пускали даже. Они принадлежать семье Арно или другой богатой семье. Когда разбомбили магазин Marc Jacobs, на официальной странице пркдставители поддержали движение Black lives matter и сказали что имущество можно восстановить, человеческую жизнь- нет. Задумайтесь о своих ценностях , почему в каждом комменте про то какие плохие, что громят магазины, а почему не говорят какие плохие что мёртв человека убили на улице просто так.

Аватар

Самое гадкое, что я видела относительно этой истории - это вчера у Варламова в видео, как белые стоят на коленях перед неграми и просят прощения. Это просто отвратительно до блевоты.

Комментарий был удален

Подождите...