Президент России Владимир Путин объявил 24 июня 2020 года нерабочим днем, сообщает пресс-служба Кремля. Также глава государства подписал указ о проведении в этот день парада Победы в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов и в честь Парада Победы 24 июня 1945 года.

Парад пройдет на Красной площади в Москве и в других городах. Напомним, в текущем году 9 мая прошла лишь воздушная часть парада Победы в столице, а многие другие праздничные мероприятия были отменены или перенесены в онлайн из-за пандемии.

Прошлым летом Владимир Путин подписал указ о проведении в России в 2020 году Года памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы. За месяц до 9 Мая он изменил график торжественных мероприятий из-за ситуации с COVID-19 и перенес подготовку к военному параду на Красной площади.

На этой неделе мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что 1 июня в российской столице начнется второй этап смягчения ограничений, введенных ранее в связи с коронавирусом.

Владимир Путин


Владимир Путин

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Владимир Путин объявил 24 июня нерабочим днем

22:36, 29 мая 2020

Комменты 68

Аватар

У нас, у масонов, 24 июня День святого Иоана. Однозначно поздравляю всех братьев с победой! Что касается Дня Победы, то война с Германией была окончена де-юре 25 января 1955 года. Также, чисто по человечески, я против празднования 3 сентября, потому что это день скорби в связи с трагедией в Беслане.

Аватар

это уже похоже на издевку, всё ковыряет и ковыряет прошлое, когда вот перед глазами ситуация, с которой страна не справляется. "вышли на плато", называется, каждый день официально только почти 9 тысяч зараженных. в Италии, о которой в марте все кричали, уже по 500-700 случаев на всю страну в сутки. а ведь еще в регионы пойдет. Москва, может, пик и прошла, а остальные регионы нет.

C

Странные формулировки у него. В ТК РФ есть нерабочие праздничные дни, а просто "нерабочих" нет.

Аватар

Зачем? Чтобы вторая волна пошла? Парад + люди на улицы повалят массово.

Аватар

А почему в статье не указан возраст презика? Непорядок

Подождите...