Сегодня 67-летний президент России Владимир Путин объявил, что военный парад в честь Дня Победы в этом году состоится 24 июня на Красной площади, и поручил начать к нему подготовку.

Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в столице России Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин,

— заявил он.

Путин также предложил провести акцию "Бессмертный полк" 26 июля, но отметил, что "если будут угрозы", ее перенесут на более позднюю дату.

Надо самым внимательным образом оценивать риски,

— сказал президент.

Владимир Путин

Напомним, что меньше чем за месяц до 9 мая глава государства отменил все торжественные мероприятия по случаю 75-летия победы в Великой Отечественной войне из-за пандемии коронавируса, но пообещал, что и парад Победы, и акция "Бессмертный полк" непременно состоятся, но позже (к слову, 9 мая она прошла в онлайн-формате).

Непосредственно в сам праздник в столице прошел воздушный парад — над Красной площадью пролетели 75 самолетов и вертолетов, а вечером состоялся праздничный салют.

Источники: Gettyimages.ru

Владимир Путин объявил о проведении парада Победы 24 июня

16:42, 26 мая 2020

Комменты 137

Аватар

Как говорила когда-то моя начальница- у него гангрена головного мозга. Снова трата денег на витрину, вместо реальной помощи народу и эффективной поддержки медицины.

Аватар

Вау... к чему это всё? Тем более, что парад как раз соберёт тысячи старичков из группы риска в одном месте. Печально. В Канаде, например, ситуация с вирусом намного лучше, но у нас отменены все мероприятия подразумевающие сборище народа на всё лето как минимум.

D

Других проблем,конечно,в России нет.Царек без парада - не царек,пусть даже и за счет жизней многих людей.

Аватар

бляяяять

M

мы всё больше движемся в ссср... пандемия, экономика, да и хрен с ними. главное в красивую дату попасть

Подождите...