60-летняя мама Тимати, Симона Юнусова, уже много лет является активной пользовательницей инстаграма. На своей странице женщина в основном публикует фотографии своих внуков, шестилетней Алисы и семимесячного Ратмира, и рассказывает об их воспитании.

Под постами с детьми Симона регулярно встречается не только с положительными отзывами интернет-пользователей, но и с их критикой. Многие обвиняют звездную бабушку в гиперопеке над внуками, а также в желании отнять малышей у их матерей — моделей Алены Шишковой и Анастасии Решетовой.

Сначала мама рэпера пыталась не обращать внимания на негатив со стороны хейтеров, но недавно устала терпеть травлю и задумалась о том, чтобы удалить свой аккаунт из соцсетей. К этим мыслям Симона пришла в период самоизоляции.

Симона Юнусова с внучкой Алисой

Симона Юнусова с внучкой Алисой

Людей всегда будоражили интриги, скандалы и расследования. В нынешней ситуации самоизоляции, это особенно обострилось. Подсматривать в чужую замочную скважину — особый вид удовольствия, а слив застоявшихся в четырех стенах эмоций — вид развлечений. Не хотела писать об этом, но, видимо, придется, чтобы удовлетворить "праведный гнев" некоторых подглядывающих и выражающих свое мнение.

Я серьезно подумываю о том, чтобы покинуть это виртуальное пространство. У меня нет идеи продвижения страницы, цели прославиться, тогда зачем?.. Хочется делиться своим опытом с молодежью, но в какие времена дети прислушивались к старшим?! В общем, вопросов к себе у меня больше, чем ответов... (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.)

— высказала Симона Юнусова свое мнение в одном из последних постов.

Симона Юнусова с внучкой Алисой

Мама Тимати также вспомнила, почему когда-то начала вести инстаграм. Симона призналась, что сначала создала свою страницу в соцсетях без особой на это цели, но после появления на свет внучки Алисы ее жизнь наполнилась новыми красками, после чего она сразу же начала делиться этими эмоциями с подписчиками в микроблоге:

Я начала вести свой инстаграм без всякой идеи года за два до появления Алисы. Рождение внучки наполнило жизнь иным смыслом и мне захотелось делиться с вами историей ее развития, так как жили мы вместе, и Алиса росла на моих глазах. Параллельно стала писать свою историю, но подумав, решила не продолжать, так как дальнейшее уже касается ныне живущих людей, к которым я отношусь с уважением и не хочу причинять дискомфорт. О личной жизни своих детей я писать не собираюсь, это не моя жизнь.

Тимати с мамой Симоной и сыном Ратмиром

Тимати с мамой Симоной и сыном Ратмиром

Симона Юнусова также ответила на один из самых популярных вопросов подписчиков: с кем же именно живет ее внучка Алиса. Звездная бабушка подтвердила слова своей бывшей невестки Алены Шишковой и рассказала, что девочка живет с мамой, но много времени проводит с ней. Мама Тимати также опровергла слухи о том, что хочет забрать к себе на воспитание внука Ратмира:

С Алисой я по-прежнему провожу много времени, но живет она с мамой, как и положено шестилетнему ребенку. Теперь относительно второго внука. Я не видела его уже два месяца с тех пор, как объявили карантин. Когда мы вместе ходили в бассейн, или я приходила в гости, мне было чем вас порадовать, сейчас, увы... Адрес, где можно на него посмотреть, вы знаете.

Ратмир и Алиса Юнусовы

Ратмир и Алиса Юнусовы

Фолловеры сразу же принялись отговаривать звездную бабушку от идеи покинуть инстаграм. Они посоветовали Симоне не обращать внимания на критику хейтеров, а также признались, что с удовольствием читают ее позитивные посты и любуются новыми фото и видео с внуками.

К слову, пока Симона окончательно не решила, что же ей делать со своим аккаунтом. В раздумьях мама Тимати продолжает вести свою личную страницу и, помимо фото своих внуков, также публикует посты о помощи благотворительным детским организациям.

Источники: Instagram

Мама Тимати скучает по внуку Ратмиру и хочет уйти из инстаграма из-за хейтеров

18:01, 14 мая 2020

Александр Терехов

Бренд Александра Терехова Sashaverse обвинили в задержке оплаты моделям, которые приняли участие в модном показе. Об этом в своих соцсетях рассказала основательница модельного агентства Masson Management Анастасия Вельчинская: "Какой прекрасный красивый показ был. Интересно, с нами когда-нибудь за него рассчитаются? Мы всегда входим в положение бренда и учитываем все трудности, но девять месяцев ожидания? Я восемь месяцев вымаливала оплатить половину суммы, судя по коммуникации, ещё столько же мы будем ожидать вторую часть. Не знаю, сколько можно вести диалог, если на все мои вопросы представитель бренда пишет что-то вроде: "Я в дороге", "Я с детьми, "Я не в офисе".

Александр Терехов
Александр Терехов
Анастасия Вельчинская
Анастасия Вельчинская

В поддержку Вельчинской высказались несколько телеграм-каналов. "Терехов, плати налоги! Конечно же, уже звонят дяди-представители и просят удалить пост у букеров модельного агентства — обещают всё заплатить. Можно же сразу заплатить, чтобы таких ситуаций не было, не? Кассовый разрыв — штука базовая, но, может, как-то бухгалтерию нормальную сделать?" — написали в "ЕЕ".

"Давно ходят слухи, что дела у бренда Александра Терехова очень нехороши, и на одной только дружбе со Снежанной Георгиевой выйти в плюс ну никак не получается. Теперь выясняется, что за прошлогодний показ модели до сих пор не получили полный гонорар. Стыдоба... Ну если у вас за девять месяцев ни разу дебет с кредитом не сошёлся, то, может, стоит просто заплатить всем, кому должны, и прикрыть лавочку? Вот так и выясняется, что под руководством Оксаны Лаврентьевой, которая тиранически заставляла его продолжать шить платья в горошек и тем самым не давала развиваться творческому гению, Терехов зарабатывал. А с нынешними инвесторами, давшими ему куда больше воли, не получается", — пишет "Героиня Татлера".

Sashaverse — российский бренд Александра Терехова, который он основал в 2021 году. До этого на протяжении 12 лет он работал в бренде Alexander Terekhov и с 2006 по 2009 год был единственным российским дизайнером, показывающим коллекции на Неделях моды в Нью-Йорке. В 2010 году бренд Alexander Terekhov вошёл в состав холдинга "Русмода" Оксаны Лаврентьевой, но в 2020 году закрылся.

В 2024 году Лаврентьева подробнее рассказала о конфликте с Тереховым, напомнив, что изначально она "взяла его из бутика-каморки в подвале, и он был весь в долгах". Уходя из "Русмоды", Терехов оказался лишён прав на собственный именной бренд: Лаврентьева заявила, что хотела вернуть дизайнеру права, но "юридически это не получилось".

Фото: terexov, nastya_velchinskayas/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

"Плати налоги". Бренд Александра Терехова обвиняют в задержке выплат гонорара моделям

14:00, 29 июля 2026