На днях в Китае был показан документальный фильм о 45-летнем Дэвиде Бекхэме под названием "Дэвид Бекхэм: Путешествие в неизведанное". В телевизионный эфир фильм вышел в тщательно отредактированной версии. Дело в том, что кино было снято в жаркой Бразилии, из-за чего футболист часто появляется в кадре топлес, демонстрируя большое количество татуировок на своем теле.

Подобные изображения запрещено показывать на телевидении в Китае по соображениям цензуры, поэтому монтажерам пришлось сильно изощриться, чтобы фильм все же вышел в эфир. Тату на теле Бекхэма было решено заблюрить, что в итоговой версии выглядело довольно забавно: на большинстве кадров четкой осталась только одна голова Дэвида, а его тело напоминало сплошное размытое пятно.

Дэвид Бекхэм

Дэвид Бекхэм

Дэвид Бекхэм
Дэвид Бекхэм


В сети сразу же принялись шутить по этому поводу. Многие интернет-пользователи и вовсе впервые столкнулись с проявлением китайской цензуры и в своих комментариях выражали искреннее удивление и непонимание по поводу сложившейся ситуации.

Ясность внес продюсер издания Quartz Тони Лин. Он объяснил, что сотрудники китайского телевидения часто не знают, какое наказание могут получить со стороны властей из-за показа того или иного сюжета по ТВ. По этой причине во избежание проблем телевизионщики часто занимаются самоцензурой и во избежание возможных последствий убирают из кадра все, что может вызвать недовольство у правительства: тату на теле, пирсинг и женское декольте.

Дэвид Бекхэм с сыном Бруклином

Дэвид Бекхэм с сыном Бруклином

Источники: Instagram, скрины из передачи

Подпишитесь на наш

Говорящая голова: Дэвид Бекхэм не прошел цензуру на китайском ТВ из-за татуировок на теле

14:36, 7 мая 2020

Комменты 28

Аватар

Над Бруклином они не особо постарались(((

Аватар

Расписной весь. Ну и мода. В моё время так только урки, рецедивисты выглядели. Живого места на теле нет. Хотя нет, есть конечно :) :)

Аватар

Я не понимаю людей, которые так себя уродуют этими тату. Это как надо себя не любить, чтобы такое на себе нарисовать. Минусуйте.

Аватар

Чет у Дэвида татуировое ту мач. Не смог вовремя остановиться. Это уже антисекс какой-то.

Аватар

Китайское правительство выпустило постановление запрещающее деятельность медийных личностей, а именно: «Тех, кто представляет неформальную и деморализующую культуру. А также вульгарных и безвкусных артистов, с запятнанной репутацией и низким идеологическим уровнем». Отдельным пунктом в этом официальном документе сказано и о невозможности наличия видимых татуировок у публичных людей.

Подождите...