Сегодня президент РФ Владимир Путин уже в третий раз выступил с обращением к россиянам из-за ситуации с коронавирусом.

Главным в его речи стало разъяснение ситуации с майскими праздниками, а также прогнозы о снятии режима ограничений.

Так, президент заявил, что период нерабочих дней будет продлен до 11 мая включительно, с сохранением заработной платы. Путин также поручил правительству и Роспотребнадзору к 5 мая подготовить рекомендации о постепенном снятии режима ограничений. По прогнозам президента, приступить к этому процессу можно будет с 12 мая, но одномоментной отмены вынужденных мер ждать не стоит.

Впереди сложный процесс, и он не такой быстрый, как нам бы хотелось,

— отметил Путин.

Глава государства заявил, что будет подготовлен масштабный план по восстановлению экономики после пандемии коронавируса.

Владимир Путин

Напомним, что в своем первом обращении президент объявил о нерабочей неделе с сохранением заработной платы с 28 марта по 5 апреля, а во втором выступлении, которое состоялось спустя неделю, Путин заявил о продлении нерабочих дней до 30 апреля.

На сегодняшний день Россия занимает восьмое место в мире среди стран по количеству зараженных коронавирусом (еще вчера наша страна была на девятой строчке в списке). Но стоит отметить, что вместе с тем в России зафиксирована минимальная смертность среди заболевших коронавирусом.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Владимир Путин выступил с новым обращением к россиянам

18:55, 28 апреля 2020

Комменты 270

Комментарий был удален

Аватар

Быстро же вы "отстрелялись", однако. Вроде только начали, а уже выход планируете. Как малый и средний бизнес должен сохранить заработные платы при том, что никто не работает - это тоже вопрос.

Аватар

А меня вот поражает, как штрафы собирать так первые, сделали ли бы тесты бесплатные тогда уж, если как они говорят это так опасно. Сестра биолог, работала с этим вирусом в Финляндии несколько лет назад и сказала что тесты у нас неправдоподобные, пробирки должны быть другие и т.п. и сам вирус нестрашнее гриппа, но после всего происходящего она сказала, такое ощущение, что нам не договаривают что-то. Подруга работала с коллегой, которой поставили корону, так вот им сказал работодатель берите больничный. А коллега эту за деньги отправили тест делать. Подруга моя начала звонить на горячую линию, говорит я контактировала с носителем, над ней поржали и сказали: да мы все контактируем. Вообщем пришёл врач и говорит на что жалобы? Нет жалоб! А зачем вызвали? Ну я контактировала. Я вот на вас время потратила вместо того, чтоб лечить людей! Врач ее посмотрела и сказала у вас бычье здоровье, тесты мы таким не делаем. Сегодня в новостях видела о 270 заболевших в ФСИН, среди них 40 заключённых. У меня вот вопрос как эту статистику ведут или они там всем поголовно тесты делают. Что-то я уже сомневаюсь и мне кажется нас нае...ют отчасти.

Аватар

А как на самом деле обстоит ситуация с выплатами в других странах? Есть у кого знакомые, кто что-нибудь получил? Я имею в виду, если послушать наши новости, так и у нас все хорошо:сохранение з/п, помощь бизнесу, надбавка врачам. Какая-нибудь бабулька, которая узнает о происходящем в мире только благодаря телевизору, может на самом деле подумать, что у нас очень заботливый президент.

N

Самое ужасное, что спишут на корону. У нас мужчина от инсульта умер, написали корона. Вся статистика подтасовывается. Обидно, что у нас люди такие ведомые или денег у всех вагон? Вчера пыталась встать на биржу, записали на 9 июня, и как это понимать? По кредитам отсрочку не дают. Может пора очнуться и понять, что у нас точно всех как Баранов на верёвке водят?

Подождите...