Стало известно, что Владимир Путин принял решение отменить все торжественные массовые мероприятия в честь 75-летия Победы. Президент РФ уточнил, что проведение ежегодного парада на Красной площади в нынешней ситуации, связанной с пандемией коронавируса, сопряжено с большими рисками.

До праздника меньше месяца. И дата 9 Мая святая, и жизнь каждого человека свята. Риски слишком высоки. Это не дает мне права начать подготовку. Поручаю министру обороны и руководителям силовых ведомств изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной площади,

— сказал президент в эфире телеканала "Россия 24".

При этом Владимир Путин добавил, что и парад в честь Дня Победы, и шествие "Бессмертного полка" обязательно состоятся в 2020 году, но точную дату пока не уточнил.

Парад Победы

 Я разделяю ваши чувства, власти сделают все, чтобы ветераны чувствовали заботу,

— обратился Владимир Путин к участникам "Бессмертного полка".

Напомним, что накануне к президенту с просьбой перенести парад в честь 9 Мая обратились ветеранские организации. Из-за пандемии коронавируса они предложили перенести торжественное мероприятие на другую дату, чтобы не подвергать угрозе всех его участников.

Парад Победы

Ранее в прессе уже появлялась информация о возможном переносе парада, однако представитель Минобороны Игорь Конашенков эти слухи отрицал и говорил, что "все идет по плану".

На сегодняшний момент в России подтверждено 27 938 случаев заражения коронавирусом, 2 304 человека успешно вылечились, а 232 заболевших скончались. По всей стране введен режим самоизоляции, а в столице граждане могут передвигаться по городу на транспорте только при наличии специального цифрового пропуска.

Парад Победы

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Владимир Путин перенес парад в честь Дня Победы

19:25, 16 апреля 2020

Комменты 203

Аватар

Фотошоперам позор. Лысину состарить не удосужились. На лице все скукожили, сморщинили и офактурили, а выше нет. Ленивые задницы, типа и так сойдет.

K

Знаете, я сдаю 2 квартиры в Москве, при том люди, кто снимает реально без работы остались. Одним вообще отменила арендную плату на 2 месяца, другим на 50 %снизила. По человечески подошла к делу. Я думаю, каждый может помочь тем, кто нуждается в помощи. Что дальше будет, посмотрим.

Аватар

Это было понятно, что отменить придется. Нельзя же при такой динамике толпы людей сразу на улицу выпустить.

Аватар

А кто-то сомневался, что перенесут? Это же было очевидно ещё месяц назад.

Аватар

Прям вижу картину: ветераны пишут письмо президенту... Серьезно ?))

Подождите...