В то время как для одних людей на карантине едва ли не главной проблемой является организация своего досуга, другие, оказавшись взаперти с абьюзерами, в прямом смысле слова пытаются выжить. Число жертв домашнего насилия во время пандемии коронавируса и режима самоизоляции заметно возросло во всем мире. 32-летняя певица Рианна, которая и сама сталкивалась с этой проблемой, и исполнительный директор компании Twitter Джек Дорси пожертвовали по 2,1 миллиона долларов каждый в фонд Mayor's Fund for Los Angeles, который оказывает помощь жертвам домашнего насилия, пострадавшим во время самоизоляции.

Пожертвование в размере 4,2 миллиона долларов будет направлено на 10-недельную поддержку жертвам, которая включает в себя предоставление жилья, питания и консультаций пострадавшим, в том числе детям, которые подверглись бытовому насилию.

В своем заявлении Рианна и Дорси отмечают, что, несмотря на то что они начали свою благотворительную работу с Лос-Анджелеса, они понимают, что жертвы домашнего насилия есть во всем мире. Так что в их планах — расширить свою деятельность и продолжить оказывать помощь пострадавшим и в других городах и странах.

Рианна

Всего же на борьбу с коронавирусом Рианна пожертвовала уже около пяти миллионов долларов различным благотворительным организациям.

К слову, коронавирус затронул и семью певицы — положительный тест оказался у ее 66-летнего отца Рональда Фенти. Узнав об этом, звезда сразу же купила ему аппарат искусственной вентиляции легких и отправила на Барбадос.

Она так много для меня сделала. Я это очень ценю,

— рассказал он.

Справиться с заболеванием, к счастью, Рональду удалось, несмотря на то что оно, по его словам, протекало довольно тяжело.

Честно говоря, я думал, что умру,

— сказал отец звезды.

Отец Рианны Рональд Фенти


Отец Рианны Рональд Фенти

Источники: Vulture, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Рианна пожертвовала 2,1 миллиона долларов жертвам домашнего насилия, пострадавшим во время самоизоляции

10:11, 10 апреля 2020

Комменты 17

M

Молодец. Я случайно увидела маленького ребенка( 2,3 года) над которым издеваются. Я до сих пор в себя не пришла от этого. Это происходит в латинских странах(((((. Но таким ретенкам риана не сможет помочь и никто(((((

Аватар

Рианна купила своему отцу аппарат ИВЛ и отправила на Барбадос. Да, что и говорить, вируси- великий уравнитель, как сказала Мадонна. Пойду тоже прикуплю, что ли, пусть на всякий дома стоит.

G

5 миллионов. пять, Карл. что сказать? это не просто круто, это круто 80 уровня. это не масочки по 1000 рублей в период пандемии от тины канделаки и прочих людоедок. это показатель огромной щедрости и человечности в пику жлобству упомянутых "звязд".

P

RT на днях показало репортаж, что во Франции во время изоляции по статистике каждые три дня какой-нибудь муж (сожитель) убивает свою жену. Правительство даже организовало сеть отелей для женщин, которые подвергаются харассменту или насилию во время домашней изоляции, чтобы снизить эти цифры. Интересно, какова наша российская статистика по этому вопросу?

Аватар

Молодец ! Очень жаль , что в России не понимают серьёзности этого. Нет поддержки ни от государства , ни от частных лиц.

Подождите...