Журнал Forbes опубликовал свой ежегодный рейтинг богатейших людей планеты, в котором оказались 99 бизнесменов из России. Возглавляет российскую часть списка миллиардеров 59-летний совладелец "Норникеля" Владимир Потанин, чье состояние за год увеличилось на 1,6 миллиарда долларов, так что теперь оценивается в 19,7 миллиарда.

Среди россиян в 34-м списке Forbes появились и новички. В него впервые вошли основатели студии Playrix Игорь и Дмитрий Бухманы (3,1 миллиарда долларов), создатель сети магазинов "Красное & белое" Сергей Студенников (1 миллиард долларов), сооснователь финтех-сервиса Revolut Николай Сторонский (1,1 миллиарда долларов), а также президент группы "Аллтек" Дмитрий Босов (1,1 миллиарда долларов).

Свежий рейтинг журнала показал, что у миллиардеров нет иммунитета к коронавирусу: пандемия обрушила фондовые рынки, усилила мировой экономический кризис и проредила список Forbes. По состоянию на конец марта, когда рейтинг был готов, в список вошли 2 095 миллиардеров из разных стран. В прошлом году их было больше на 58 человек. Как отмечает издание, всего за 12 дней до публикации списка число его участников сократилось на 226 человек.

Список богатейших россиян по версии Forbes

Владимир Потанин


1. Владимир Потанин — 19,7 миллиарда долларов

Владимир Лисин


2. Владимир Лисин — 18,1 миллиарда долларов

Леонид Михельсон


3. Леонид Михельсон — 17,1 миллиарда долларов

Алексей Мордашов


4. Алексей Мордашов и семья — 16,8 миллиарда долларов

Вагит Алекперов


5. Вагит Алекперов — 15,2 миллиарда долларов

Геннадий Тимченко


6. Геннадий Тимченко — 14,4 миллиарда долларов

Алишер Усманов


7. Алишер Усманов — 13,4 миллиарда долларов

Михаил Фридман


8. Михаил Фридман — 13 миллиардов долларов

Андрей Мельниченко


9. Андрей Мельниченко — 12,5 миллиарда долларов

Роман Абрамович


10. Роман Абрамович — 11,3 миллиарда долларов

Источники: Forbes

Подпишитесь на наш

Forbes опубликовал список богатейших людей планеты и назвал имена самых состоятельных россиян

00:47, 8 апреля 2020

Комменты 52

Аватар

Ромка здал.

Аватар

В данном случае не только глаза, но и все лицо - зеркало души. Все как на подбор.

F

вопрос- кто конченые бенефициары этих богатств. может как владельцы как у русского алюминия американцы

M

Богатейшие воры планеты разграбившие достояние СССР. Недавно смотрела советский фильм про геологов и плакала. У меня дядя геолог и он почти всю жизнь потратил на экспедиции в поисках полезных ископаемых. На карте СССР (теперь уже разных стран) столько флажочков с находками геологов. Геологи, порою ценой совбственной жизни находили все эти места, и этот фильм был как раз про это. Мой дядя живет в двухкомнатной, очень скромной квартире и еле сводит концы с концами. Он в свои 75 лет вынужден работать дальше, потому что у него нет достойной пенсии. А эти вот богатеи и мерзавцы бессовестно воровали и продолжают грабить. В то время, как они жируют, основная масса населения все больше катится вниз, на дно. Позор Форбсу и позор этим людоедам!

Аватар

и все такие красивые)))

Подождите...