55-летний премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который заразился коронавирусом, был госпитализирован. Пресс-секретарь Джонсона заявил, что политик попал в больницу из-за сохраняющихся симптомов коронавирусной инфекции, которую ему диагностировали 10 дней назад.
По советам докторов, премьер-министр сегодня вечером был госпитализирован для прохождения теста. Это была предупредительная мера, так как у него по-прежнему сохраняются симптомы заболевания спустя 10 дней после диагноза. Он благодарит национальную службу здравоохранения Великобритании за невероятную работу и призывает общественность продолжать следовать рекомендациям правительства оставаться дома,

— сказал он вчера.

Борис Джонсон

По некоторой информации, Джонсон был госпитализирован экстренно и в больнице он будет подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Напомним, 27 марта Борис Джонсон рассказал, что заразился коронавирусом. Он принял решение о самоизоляции, однако самостоятельно побороть заболевание ему не удалось. Ранее коронавирус также был диагностирован у 71-летнего принца Чарльза. Спустя несколько дней он сообщил, что вылечился и вышел из самоизоляции.

Борис Джонсон

Источники: Hello, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Заразившегося коронавирусом премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона госпитализировали

09:27, 6 апреля 2020

Комменты 41

R

Держись, Борис

S

Странно, что 10 дней не госпитализировали, при сохранении температуры высокой. Комаровский говорит, что если не сбивается высокая температура - надо вызывать скорую при коронавирусе.

V

В этом есть какая-то ирония и насмешка судьбы, он ведь сначала считал, что изолировать нужно только стариков, а остальные сами переболеют

Аватар

А кто страной управляет, если он действительно на ИВЛ?

Аватар

Вчера в новостях читала, что он и беременную невесту заразил и она в карантине сидит.

Подождите...