Телеграм-канал Mash сообщил, что 61-летний бизнесмен и экс-сенатор от Чечни Умар Джабраилов был госпитализирован в Москве с ранениями рук.

По информации источника, эти травмы Джабраилов нанес себе сам в номере гостиницы на Измайловском шоссе. Медиков вызвал водитель предпринимателя.

Умар Джабраилов

Умар Джабраилов

Новость уже разлетелась по соцсетям. В своем телеграме Ксения Собчак, которая встречалась с Джабраиловым в нулевых, прокомментировала случившееся так:

Умар Джабраилов пытался покончить с собой только что.

Ксения Собчак и Умар Джабраилов

Ксения Собчак и Умар Джабраилов

Пострадавшего госпитализировали в Институт им. Склифосовского. Его состояние оценивается как удовлетворительное. Еще до приезда скорой помощи Джабраилов смог замотать ранения и объяснил случившееся "шоковым состоянием".

Умар Джабраилов

Напомним, это уже не первый "гостиничный" инцидент, в который попадает бизнесмен. В 2017 году ему был назначен штраф в размере 500 тысяч рублей за стрельбу в люксовом столичном отеле Four Seasons, расположенном рядом с Кремлем. Джабраилов тогда выстрелил в потолок номера из наградного пистолета, разрешения на который у него не было. Свои действия Джабраилов объяснил тем, что он "человек контуженный", а случившееся в отеле назвал "нелепой оплошностью". После этого он был исключен из партии "Единая Россия".

Умар Джабраилов является совладельцем "Аванти СтройГрупп", которая возводит ЖК "ЗИЛарт" на территории бывшего ЗИЛа, и компании "МС Регион". В 2000 году он также баллотировался на пост президента РФ, по итогам голосования занял последнее, 11-е место, набрав 78 498 голосов избирателей.

Источники: Gettyimages.ru/Instagram/Архивы пресс-служб/ru.wikipedia.org (CC BY-SA 4.0)

СМИ: миллиардер Умар Джабраилов пытался покончить с собой

18:25, 2 апреля 2020

Комменты 148

Аватар

В молодости обалденно красивый и такой взгляд. Обещает и ум и глубину какую-то. Удивительно что такой пустоватый оказался, ещё и бабник, фу короче.

Аватар

А чой-та гостиничка не закрылась на карантин получается? Нарушаем?

Аватар

ух ух,какой мужчина. На таком и взгляд остановится)))

Аватар

Ой да под веществами какими то был делов то. Накой его спасают вообще...

Аватар

В юности (на фото с Ксю) был вполне себе интересным мущщиной.

Подождите...