Министерство юстиции предложило приостановить в России государственную регистрацию заключения браков и разводов. Свое предложение Минюст объяснил "неблагоприятной обстановкой", сложившейся в связи с распространением в стране коронавирусной инфекции.

В обращении Минюста к властям регионов России предлагается перенести уже назначенные бракосочетания "на более поздний срок". В качестве возможного варианта в сообщении пресс-службы ведомства указывается "после 1 июня 2020 года".

На случай, если гражданам все-таки незамедлительно хочется официально расписаться, то можно будет сделать это дистанционно. Для этой услуги в скором времени будут разработаны необходимые механизмы:В исключительных случаях при невозможности изменения даты государственную регистрацию следует проводить лишь в присутствии вступающих в брак лиц, не допуская приглашенных,

— говорится в сообщении Минюста.

Так, в загсах Санкт-Петербурга гостям уже предлагают понаблюдать за свадьбой в режиме онлайн-трансляции. В нашей стране из-за коронавируса также перенесли вступительные экзамены и ЕГЭ, РЖД отменили часть поездов, прекратилось все авиасообщение России с другими странами.

Источники: Giphy

Из-за пандемии коронавируса в России приостановят регистрацию браков

19:05, 31 марта 2020

Комменты 32

Аватар

У нас уже пару недель как запретили. И похороны только в кругу самых близких родственников с разрешения общины.

Аватар

Выхожу замуж в конце апреля. Выйду ли? :/ Подали заявление еще в январе и уже тогда приняли решение, что на регистрации будем только мы (естессно родителей и друзей оповестили). Как интересно совпало :))

V

Какая там у них была основная мантра? "Вы же не хотите, как в 90е"? Ребята, в 90е была дешевая нефть, дефолт, безработица и бедность основной массы населения. Сейчас все то же самое, только еще в туалет надо ходить с QR-кодом Собянина. 90е лучше, чем то, до чего довели страну вы, ребята.

Комментарий был удален

O

23 марта за день закрытия границ Мексики поженились друзья - она из СПб , он из США , красиво, из гостей только её родители .

Подождите...