Сегодня ночью ушла из жизни народная артистка СССР, 93-летняя Инна Макарова. Известно, что последние несколько недель она лежала в одной из московских больниц. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии 4 марта. С каким именно диагнозом, неизвестно. До этого Макарова страдала от приступов астмы, но болезнь не мешала ей работать и сниматься вплоть до 2015 года.

Инна Макарова


Кадр из фильма "Девчата"

Зрители запомнили актрису по ролям в фильмах "Молодая гвардия", "Сельский врач", "Дело Румянцева", "Высота", "Дорогой мой человек", "Женитьба Бальзаминова", "Безответная любовь" и многим другим.

Инна Макарова


Кадр из фильма "Большая любовь" (2006)

Напомним, первым мужем Инны Владимировны был актер и режиссер Сергей Бондарчук. От этого брака родилась Наталья Бондарчук. Вторым мужем Макаровой был хирург Михаил Перельман. Он ушел из жизни в 2013 году.

Инна Макарова

Выражаем соболезнования семье Инны Макаровой!

Источники: Gettyimages.ru

Умерла народная артистка СССР Инна Макарова

15:37, 25 марта 2020

Комменты 19

Аватар

красавица, светлый человек, светлая память! такие милые образы во множестве старых советских фильмов создала, пусть земля будет пухом!

M

Умерла, но осталась. Большого дарования актриса. Светлая память!

Аватар

Во многих фильмах Макарова прекрасна, в "Женщинах" любимая роль, огневая. "Студентки, разбирайте своих рахитиков, пошла я!...")) А в "Неисправимом лгуне" такой трогательный дуэт Вициным, умела разное играть, диапазон от и до. Светлая память.

M

Интересная актриса. Все же есть в актрисах советских времен особый шарм. Обожаемые. Всегда грустно слышать о том, когда они уходят.

L

Будем помнить Актрису

Подождите...