Сегодня 67-летний Владимир Путин посетил инфекционную больницу в Коммунарке, куда на данный момент доставляют пациентов с подозрением на коронавирус. Президент РФ пообщался с главврачом медицинского центра и оценил готовность медицинского учреждения к борьбе с опасной инфекцией.

На входе в отделение Владимиру Путину выдали респиратор и помогли одеться в защитный костюм желтого цвета. Только после этого лидер страны смог пройти в отделение интенсивной терапии и пообщаться с медицинским персоналом и пациентами больницы.

Владимир Путин

Владимир Путин

Владимир Путин

После встречи Владимир Путин похвалил сотрудников больницы за слаженную работу и отметил высокое качество работы медцентра:

Я посмотрел, как они трудятся, все на боевых постах. Не хочется употреблять вот этих вот военных выражений, но действительно все работают у вас как часики, как хороший механизм слаженный. Чувствуется, что люди знают, что делать, как делать, все у них есть, они эффективно применяют имеющуюся у них технику, аппаратуру, средства.

Владимир Путин

Напомним, что решение посетить больницу в Коммунарке было принято накануне во время совещания Владимира Путина, вице-премьера Татьяны Голиковой, мэра Москвы Сергея Собянина и министра здравоохранения Михаила Мурашко. На этой встрече, которая прошла в Ново-Огарево, обсуждались вопросы борьбы с коронавирусом.

На сегодняшний день количество пациентов с коронавирусом в России выросло до 495, при этом 290 случаев заболевания приходятся на Москву. За минувшие сутки из инфекционной больницы в Коммунарке было выписано 70 пациентов с неподтвержденным коронавирусом. В настоящий момент под наблюдением врачей в медцентре остаются 412 пациентов — у 82 из них анализ на вирус COVID-19 оказался положительным.

Источники: Gettyimages.ru, Скрины из видео

Подпишитесь на наш

Владимир Путин в защитном костюме посетил больницу для зараженных коронавирусом в Коммунарке

19:24, 24 марта 2020

Комменты 172

Аватар

Я думаю это украинский сайт..первая леди украины ..зеленский так и тут.но ни слова где реально плохо

Аватар

Я думаю это украинский сайт..первая леди украины ..зеленский так и тут.но ни слова где реально плохо

Аватар

Коронавирус, помоги)) Может существует чудо даже через костюм?)

Аватар

Хахаах, на вуман закрыли комментарии под постом о ВВП :) А какой смысл, спрашивается, выкладывать новость, если обсудить нельзя?

A

Любит Путан костюмированные представления

Подождите...