40-летняя Ольга Куриленко, которая на прошлой неделе сообщила, что у нее диагностирован коронавирус, продолжает делиться новостями о состоянии своего здоровья. Несколько часов назад актриса опубликовала новое фото в инстаграме, на котором позирует с четырехлетним сыном Александром, а в подписи к нему сообщила, что, по собственным ощущениям, полностью выздоровела. Несмотря на это, Ольга продолжает находиться в самоизоляции со своей семьей.

Я думаю, я полностью выздоровела. Коротко о течении болезни: в первую неделю мне было очень плохо и я почти все время лежала с высокой температурой и много спала. Я спала 12 часов за ночь и потом еще часа 3—4 днем! Подняться было тяжело. Усталость сумасшедшая. Головная боль дикая. Во вторую неделю температура полностью ушла, и появился легкий кашель. Усталость осталась. Теперь практически никаких симптомов нет. Только немного кашель есть по утрам, но потом он полностью уходит на весь день. Теперь я наслаждаюсь отдыхом и провожу время с сыном. Держитесь! (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.)

— рассказала Куриленко о течении болезни.

Ольга Куриленко с сыном Александром

Ольга Куриленко с сыном Александром

В комментариях Ольга также уточнила, что сын не подхватил от нее опасный вирус и полностью здоров. Звезда также рассказала, что сейчас лондонские лаборатории практически перестали делать тесты на COVID-19:

Тестов не хватает на всех, и их теперь берегут только для людей в тяжелом состоянии.

Ольга Куриленко

Ольга Куриленко

Ольга Куриленко добавила, что не поддавалась панике, потому что все это время лежала в тяжелом состоянии и надеялась только на то, что все пройдет.

Напомним, что на прошлой неделе Ольга Куриленко рассказала, что врачи диагностировали у нее коронавирус, — на тот момент звезда уже около недели лечилась от опасной инфекции. Позже актриса призналась, что врачи не прописали ей никаких лекарств, кроме парацетамола, который она принимала при болях и высокой температуре. Куриленко дополнительно принимала витамины для повышения иммунитета. Ольга уточнила, что не знает, где именно заразилась коронавирусом, но предположила, что могла подхватить инфекцию где угодно — например, взявшись за ручку такси.

На днях также стало известно, что Ольга Куриленко рассталась со своим 31-летним бойфрендом Беном Курой. Поговаривают, что пара не смогла быть вместе из-за несовпадающих рабочих графиков.

Ольга Куриленко

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Ольга Куриленко вылечилась от коронавируса и рассказала, как все было

14:05, 23 марта 2020

Комменты 77

Аватар

Из описания протекания болезни , этот корона вирус, не более чем простой грипп . Все гриппы сопровождаются высокой температурой, ломотой в теле, старенькие ослабленные люди по понятным причинам могут не пережить Каждый год гриппу даётся название, как не свинной, так ковит

Аватар

У меня в феврале была очень похожая симптоматика. Неделю не могла встать с кровати, постоянно спала и потела, не успевало постельное белье сушиться. Не могла дышать, вся трахея ужасно болела, как никогда в жизни и кашель был сильный, голова постоянно болела. Для меня ещё ситуация ухудшалась тем, что у меня полипы в носу и я в основном дышу ртом, а сейчас болела вся трахая до легких. Через неделю уже могла сама дома оставаться с сыном, но сильно кашляла ещё 2 недели. Тяжело приходила в себя, мужу пришлось отпуск брать. Сын тоже заболел, 2 недели лежал с температурой неподвижно, хотя он вообще непоседа, температура была не такая высокая как у меня, изредка кашлял. Муж не заразился от нас, но у него в декабре было воспаление легких и в клинике ему сказали тогда, что у каждого второго сейчас воспаление легких. Мы живем в Евпропе, к врачам обращались, но никого не тестили. Может и лучше.

Аватар

И я точно болела с 25 декабря до 5 января точно также, как пишут комментаторы выше!

Аватар

Вот есть у меня такое подозрение - и после описания Ольгой своих симптомов оно усилилось, что мы с дочкой и несколько наших друзей переболели этим вирусом ещё в феврале, когда в Москве не было ни одного зарегистрированного случая. После занятий в театральной студии пришла смс, что заболел педагог и в тот же день заболела дочь - высокая температура и никаких больше симптомов. Неделю так болела, горло было сильно воспалено, но кашля не было. После её выздоровления заболела я. Температура, голова раскалывалась, слабость. Нос и горло даже не болели, а как будто горели. Через неделю резко лучше, только слабость ещё неделю оставалась. Параллельно болели друзья, с которыми мы даже тогда не пересекались (хотя, возможно, пересеклись в инкубационный период?) Дочке врач делал экспресс-тест на грипп, отрицательный. Но я решила, что это всё же грипп, потому что никогда ещё я так не болела, это явно была не простуда, а вирус. Что это был коронавирус, я поначалу не думала, хоть информация уже и была, но распространялся он тогда - официально - ещё только в Китае. Никто из знакомых из-за границы не возвращался. Очень от многих слышала в то же время о перенесенной подобной болезни со странными симптомами - вернее, сами симптомы вроде обычные орвишные, но в какой-то необычной последовательности и более сильные. Причём это были люди, не связанные друг с другом совсем - группа детского сада маминой знакомой из другого города и т.п. Не перенесло ли коронавирус уже гораздо больше людей, чем известно? Или это был такой грипп?

Аватар

Я уже вообще ничего не понимаю: поистине мировая истерия от вируса со смазанными симптомами и высокой излечимостью. Почему тогда во всем мире теперь уже предпринимаются безпрецедентные меры по карантину? Человечество уже пережило и птичий грипп, и атипичную пневмонию, а коронавирус всех поставил в состояние приближающегося краха. Либо нам чего-то не договаривают о последствиях перенесенного заболевания, либо статистика гораздо хуже, чем официальные цифры

Подождите...