Сегодня в сети была опубликована новая часть спецпроекта ТАСС "20 вопросов Владимиру Путину". В новом видео президент России рассказал о своем отношении к вертикали власти и возможных планах после 2024 года. Журналист Андрей Ванденко также поинтересовался у лидера страны, как он относится к тому, что в народе его часто называют царем. Путин заявил, что этот титул ему не подходит, и рассказал почему.

Это не соответствует действительности. Это так, знаете ли, можно было бы кого-то другого назвать царем. Я же работаю каждый день, я не царствую. Царь — это тот, кто сидит, сверху посматривает и говорит: "Вот прикажу — и кое-что сделают". А сам только шапку примеряет и смотрится в зеркало. Я работаю каждый день,

— ответил Путин.

Владимир Путин


В беседе с Ванденко президент страны также заявил, что даже не предполагал, что так надолго задержится на своей должности, но при этом уточнил, что пока не может "сойти с дистанции", потому что несет ответственность за то "что происходит, как происходит, что будет происходить". Владимир Путин добавил, что пока не знает, сколько еще будет находиться во власти, но заявил о своем желании работать, если этого захочет народ.

Владимир Путин

Владимир Путин также прокомментировал шутку Максима Галкина, который как-то сказал, что Путин — это не фамилия, а должность.

Человек, у которого нет ни одной должности, может шутить как угодно. И его шутки востребованы, — ответил президент со свойственной себе иронией.

Напомним, что недавно первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова предложила снять ограничения по числу сроков для действующего президента. Владимир Путин поддержал инициативу Терешковой с оговоркой, что новая поправка не должна противоречить принципам Основного закона.

Владимир Путин

Обнуление президентских сроков позволит 67-летнему Владимиру Путину еще дважды избираться президентом России и потенциально оставаться на высшем посту своем посту до 2036 года. Эту норму в рамках пакета поправок в конституцию уже одобрили Госдума и Совет Федерации, а также согласовал Конституционный суд РФ. Закрепить изменения должны на общероссийском голосовании, запланированном на 22 апреля.

Напомним, что Владимир Путин впервые был избран президентом РФ в 2000 году, а через четыре года был переизбран на второй срок. В 2008-м Путин передал власть избранному президенту, бывшему главе своей администрации Дмитрию Медведеву. С 2008 по 2012 год занимал должность председателя правительства России. В 2012-м Владимир Путин был вновь избран президентом страны, а через шесть лет был переизбран на четвертый срок.

Ангела Меркель и Владимир Путин

Ангела Меркель и Владимир Путин

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Владимир Путин заявил, что не считает себя царем: "Я же работаю каждый день, я не царствую"

16:00, 19 марта 2020

Комменты 166

Z

За суверенитет ! За победу НОД !

Z

Выписка из конституция РФ Статья 9.2 Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности. Стать 13.2 Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Статья 15.4 Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора. Стать 75.2 Защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.

Z

Россия потеряла большую часть своего суверенитета в результате поражения в холодной войне с Соединёнными Штатами Америки. Это самая главная тайна в России, скрываемая внутренней цензурой м пропагандой в СМИ. В результате 40-летнего противостояния с США рухнул не только Советский Союз, по сей день продолжает рушиться законодательная, общественно-политическая и финансовые системы России, процветает коррупция, информация в СМИ преподносится в искажённом виде. Победитель в этой войне сформировал в Российской федерации подконтрольный себе аппарат власти и начал изымать с территории проигравшей стороны стратегические ресурсы, распределив ключевые промышленные и ресурсодобывающие объекты между своими структурами. Всё делалось так, чтобы российский обыватель ничего не заподозрил. Нестабильная ситуация в стране создаётся нашим стратегическим противником искусственно, для прикрытия тех грязных политтехнологий, которые применяются для развала страны изнутри. Сегодня Россия нуждается в каждом из нас: каждый должен проявить собственную ответственность и активную гражданскую позицию. Это несравнимо малая цена, по сравнению с той, которую заплатили наши предки в многочисленных освободительных войнах и которую могут заплатить наши будущие поколения, живя в порабощенном государстве.

Аватар

А должен считать? Что за пижню опять сюда постят?

N

У него как и у меногих мелких мужиков комплекс "маленького человека", такие люди очень властны, если у власти и агрессивны. А так глазки жирком заплыли, прям крысиный король из Щелкунчика, может и его настигнет участь крысиного короля!!!!!

Подождите...