Сегодня на 85-м году жизни скончалась Валентина Гагарина — вдова первого космонавта в мировой истории Юрия Гагарина. Об этом российским СМИ сообщили в пресс-службе российского Центра подготовки космонавтов.

Мы подтверждаем, что Валентина Ивановна Гагарина умерла, больше пока информации нет,

— подтвердили печальные новости РБК в пресс-службе ЦПК.

Валентина Гагарина

Валентина Гагарина

Валентина Гагарина родилась в Оренбурге, окончила Оренбургское медицинское училище и много лет работала в лаборатории Центра управления полетами. В 1957 году в родном городе Валентина вышла замуж за Юрия Гагарина. В браке у Юрия и Валентины родились две дочери — Галина и Елена.

После смерти мужа в 1968 году (на тот момент Валентине было 32 года) Валентина Гагарина закрылась от журналистов и не давала интервью. При этом вдова Юрия Гагарина продолжала посещать мероприятия, посвященные ее покойному мужу. После смерти Юрия Гагарина Валентина больше замуж не выходила. Известно, что в последние годы Валентина Гагарина вела тихую и размеренную жизнь в своем доме в подмосковном Звездном городке, из окон которого виден памятник мужу, сжимающему в ладони ромашку.

SPLETNIK.RU выражает искренние соболезнования родным и близким Валентины Гагариной.

Юрий и Валентина Гагарины с дочерью

Юрий и Валентина Гагарины с дочерью

Валентина и Юрий Гагарины


Валентина и Юрий Гагарины

Валентина Гагарина с дочерьми на похоронах мужа

Валентина Гагарина с дочерьми на похоронах мужа


Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Умерла вдова Юрия Гагарина

20:50, 17 марта 2020

Комменты 54

B

Теперь вместе!

Аватар

Так и запишем Коронавирус

Аватар

В телеграме наткнулась на очень красивую фотографию, где она ему галстук поправляет, а он ее очень нежно под локоть держит. Такой нежностью и лаской веет от этого фото. Царствие ей небесное.

M

Очень красивой женщиной была Валентина. Читала его книгу в детстве и просто любовалась ею на фото: улыбка, коса шикарная, этот пробор посредине так шёл ей. И видно было, что скромница. Жаль!((

Аватар

Открыла сайт, хронику, эта статья с фото семьи Гагариных и рядом окошко с фото семьи Джигана. Чистые светлые люди и моральные уроды. На контрасте.

Подождите...