Китайский коронавирус продолжает распространяться по планете и не перестает быть одной из самых обсуждаемых новостей в СМИ (и в блогах на SPLETNIK.RU). Сегодня телеграм-канал Baza сообщил о зарегистрированном случае заболевания коронавирусом в российской столице.

Речь идет о 29-летнем Давиде Берове, который вернулся в Москву из Италии, где отдыхал на горнолыжном курорте. По возвращении домой мужчина почувствовал недомогание и сразу обратился за помощью к врачам. Как пишет Baza, Давида сразу госпитализировали, но в общую палату. Факт заражения коронавирусом российские врачи подтвердили не сразу, так как проверка на заболевание трехэтапная: московские медики ждали заключения последнего уровня — от новосибирского "Вектора". Сегодня они подтвердили наличие у пациента респираторного заболевания, вызванного новым типом коронавируса COVID-19.

Число жертв коронавируса Covid-19 в мире продолжает расти

Сегодня врачи подтвердили первый случай новой коронавирусной инфекции COVID-19. Коронавирус был выявлен у москвича, прилетевшего из Италии. Сейчас он находится в инфекционной больнице и получает все необходимое лечение. Заболевание протекает в легкой форме,

— сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Вслед за первым заболевшим были госпитализированы 24 человека, а на карантине оказались 83 — из числа тех, кто контактировал с заболевшим россиянином.

Минувшим днем информагентства также сообщили о подозрении на наличие заболевания у одного из пассажиров на борту самолета российской авиакомпании "Аэрофлот", следовавшего рейсом из Москвы в Пекин.

Число жертв коронавируса Covid-19 в мире продолжает расти

Источники: Baza, "Интерфакс"

Подпишитесь на наш

83 человека на карантине и 24 в больнице: в Москве подтверждены случаи заражения коронавирусом

21:54, 2 марта 2020

Комменты 133

D

Проститутки заражают коронавирусом после возврата с курорта из заграницы! Их единственных не дезинфицируют! Губернатору все равно. Полиция крышует их. Все в теме и никому ничего не нужно. Вчера они были как бы не социально опасными, а сегодня из-за них могут умереть люди!

Аватар

Домашние животные не переносчики, не надо никого прятать)))

K

Я уже мысленно составила план спасение моего кота от госслужб а всякий случай. У меня дочка после посещения ярмарки заболела, но сначала мы поехали в Фили там долго гуляли, на ней были промокаемые брюки (другие не высохли) и резиновые любимые сапоги. Купалась во всех лужах, внутри была сухая и решили поехать еще на Матвеевскую на карусель там долго еще гуляли обойдя окрестные площадки, я продрогла вусмерть, и с истерикой донесла ее до машины. Ночью у нее поднялась температура, но к вечеру пришла в норму (не сбрасывала чтобы вирусы"сгорели") сейчас только насморк остался. Меня спас ремантадин )) ее папа не заболел. Вот думаю корона или нет (нет скорее всего) Но план спасения кота на случай нашего карантина уже придумала. Пункт первый: Отрицать наличие кота ) далее поздней ночью эвакуации дальними родственниками.

Аватар

А если всю семью на карантин, что с домашними питомцами будет? Они не переносчики? Что-то я за своего пса волнуюсь(

Аватар

Мы тут в СПб очень ждём чемпионат Евро 2020. Муж ещё и с туристами работает. Огонь)

Подождите...