Вчера в столичном парке "Зарядье" завершилась праздничная ярмарка в честь Масленицы. По этому поводу организаторы торжества устроили театрально-цирковое представление с участием акробатов. Артисты, переодетые в дирижеров в черных фраках и цилиндрах, развлекали собравшихся: они раскачивались на специальных шестах, попутно указывая посетителям, где именно проходит основное действо.

Масленица в парке

Масленица в парке "Зарядье"

Масленица в парке

 

Изначально шоу акробатов горожанам очень понравилось — они публиковали в соцсетях фото и видео, в подписи к которым хвалили артистов и организаторов за задумку. Только вот с наступлением сумерек и ухудшением погоды шоу из веселого внезапно превратилась в пугающее. На фоне снегопада и хмурого неба люди в черных фраках превратились в темные фигуры, больше напоминающие дементоров из "Гарри Поттера" или участников бала Сатаны.

Масленица в парке
Масленица в парке

 

 

 

Интернет-пользователи сразу же принялись снимать устрашающее действо на телефоны, делиться фото и видео со своими друзьями в соцсетях и придумывать шутки и мемы на эту тему. Многим происходящее напомнило не только бал Сатаны или слет дементоров, но и жутковатые сцены из фильма "Безумный Макс" (Mad Max) и участников компьютерной игры Death Stranding (в ней главному герою приходилось сражаться с "тварями", парящими в воздухе, будто привязанными пуповиной).

Некоторые также сравнили акробатов во фраках с персонажем Пугало-Репкой из анимационного фильма Хаяо Миядзаки "Ходячий замок". Самые популярные мемы и шутки на эту тему SPLETNIK.RU собрал в новой подборке.

Мемы
Мемы
Мемы
Мемы
Мемы

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

То ли бал Сатаны, то ли слет дементоров: в сети обсуждают странную Масленицу в Зарядье

20:47, 2 марта 2020

Комменты 41

Аватар

Зарядье для меня вообще само по себе несуразное, если не сказать адовое. Уродство в центре столицы. Людей болтавшихся в такую погоду на ураганном ледяном ветру надо было сразу же снимать. Выглядит жутко и дико. Какая-то грязная куча, а над ней живые люди мучаются.

Аватар

Ребята замёрзли наверное пипец. Жалко их

M

А мне очень понравилось! Сюр тако йпрям сюр. И сразу пришла в голову картинка анимешная их "ходячего замка" - там точно такое пугало было, только скачущее. Языческие праздники мне нравятся.

Аватар

Бедные, замерзли небось ,качаться под ветром и снегом

I

Дети разных возрастов, В час покинут отчий кров! Путь теперь у нас один — В королевство Хеллоуин. Это Хеллоуин! Это Хеллоуин! Тыквы пляшут меж руин. Это Хеллоуин — свет кругом, и ты один. Хеппиэнд не вообразим, Жуткий страх, и ты один — В королевстве Хеллоуин. Это Хеллоуин! Это Хеллоуин! Хеллоуин! Хеллоуин! Хеллоуин! Хеллоуин! Город дрим, город дым Под названием Хеллоуин. Гостя мы всегда хотим удивить так удивить, аж до седин.

Подождите...