В эти дни во французской столице проходит сразу несколько значимых событий. Помимо ежедневных показов в рамках Недели моды, вчера в Париже были подведены итоги кинопремии "Сезар". Три награды достались фильму 86-летнего Романа Полански "Офицер и шпион" (J'accuse) — фильм был отмечен за лучшую режиссуру, лучшую адаптацию сценария и лучшие костюмы.

По этому поводу накануне на улицах Парижа прошли феминистские протесты, на которых люди выражали свое недовольство победой режиссера, обвиняемого в сексуальных домогательствах и растлении несовершеннолетних. Прямо в эпицентре этих беспорядков вчера оказались сестры Белла и Джиджи Хадид, прибывшие в Париж на Неделю моды.

Джиджи и Белла Хадид

Джиджи и Белла Хадид

В момент, когда проходила премия "Сезар", сестры вместе с мамой Иоландой Хадид отправились на ужин в один из ресторанов города. В итоге Джиджи, Белле и их маме пришлось провести в ресторане гораздо больше времени, чем они планировали, — из-за протестов, которые начались на улицах города после победы режиссера на церемонии. Сообщается, что модели пробыли в заведении около трех часов, — все это время полиция разбиралась с беспорядками на улицах Парижа. После этого Джиджи и Белла вместе с мамой смогли покинуть ресторан.

Напомним, что в 1977 году Роман Полански был обвинен в изнасиловании 13-летней Саманты Геймер. Режиссер признал свою вину, заключил сделку со следствием и провел в тюрьме 42 дня, после чего бежал из США в Европу, благодаря чему избежал наказания. Позднее еще несколько актрис обвинили Полански в сексуальных домогательствах.

Роман Полански

Роман Полански

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Джиджи и Белла Хадид три часа были заперты в ресторане из-за протестов против Романа Полански в Париже

15:47, 29 февраля 2020

Комменты 54

V

Эти модели-страшилки надоели.

B

Ну в кои то веки - хоть какая то польза от феминистьских протестов :))))).

Комментарий был удален

Аватар

И что, не устояли и обьелись?

M

У Бэллы новые сиси ?

Подождите...