В сети продолжается обсуждение так называемого закона о домашнем насилии. Промежуточный вариант законопроекта был опубликован на сайте Совета Федерации 29 ноября 2019 года и собрал множество негативных комментариев. На сайте РОИ (Российской общественной инициативы) было подано 20 тысяч голосов против принятия закона, а 21 тысяча — за него. Сегодня 85-летний телеведущий Первого канала Владимир Познер на своем сайте попытался ответить на вопрос, почему этот законопроект вызвал такую неоднозначную реакцию в российском обществе.

Его (закон. — Прим. ред.) примут, но зависит — в каком виде в конечном итоге, каким он будет. Почему много противников? Потому что до сих пор считают, даже женщины, что все-таки мужчина важнее, чем они. Многие женщины так считают. Потому что та история, через которую прошла Россия, когда есть такие пословицы, как "Курица не птица, баба не человек" или "Если бьет, значит любит", — это говорит об определенном состоянии мозгов. И, наконец, Русская православная церковь, которая вообще-то христианская церковь, одна из христианских, потому что есть католическая, протестантская и так далее, — которая исходит из библейского представления, что вообще-то женщина вторична и что "жена да боится своего мужа", это же тоже есть, — высказал свое мнение Познер.

Владимир Познер с женой Надеждой Соловьевой


Владимир Познер с женой Надеждой Соловьевой

Стоит сказать, что противники законопроекта о домашнем насилии отмечали, помимо прочего, что определение семейно-бытового насилия в тексте законопроекта расплывчато, при желании им можно назвать что угодно. Противники ювенальной юстиции также негативно оценили законопроект. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова трижды давала отрицательное заключение на законопроект о домашнем насилии.

Владимир Познер с женой Надеждой Соловьевой

Источники: Pozneronline.ru, Кадры из YouTube/архив SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Владимир Познер высказался о домашнем насилии: "Уж если надо защищать верующих, то надо защищать и женщин"

23:35, 28 февраля 2020

Комменты 36

R

Мерзкий старикашка пытающийся путём громкого пустословия остаться на плаву. Человек ненавидящий Россию, причём зарплату он получает от российского работадателя, публично заявивший что его нация выше других. Правильно про него Листьев говорил что он беря интервью тянет одеяло на себя, а в недавней передаче Познер вместо слов о памяти Владу, пакостливо сказал что телеобраз Листьев украл у Ларри Кинга. Зачем его держат на 1 канале? Вопросы задаёт неинтересные, всё заготовлено заранее, уровень самолюбования 80-ый левел, все что он может мелко пакостить, унижая страну в которая ему дала всё

Аватар

А ещё русская православная церковь учит, что женам, порядочные мужья —не изменяют, своих жен в трудную минуту — не бросают. И поступок Познера по отношению к предыдущей жене, с которой прожил 37лет - церковь, а, точнее, христианское вероучение, осуждает.

Z

КОНЕЧНО НУЖНО МЕНЯТЬ ЗАКОНЫ .ЗАЩИЩАТЬ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ ОСОБЕННО

K

Я только недавно думала, как нелепо, тупо, отвратительно звучит "бьёт- значит любит". Кто и как мог это придумать??? Я все же надеюсь, что противникам закона не понравилась его расплывчатость, а не сам факт, что закону быть.

Комментарий был удален

Подождите...