Год назад президент России Владимир Путин назначил Ирину Волк на пост помощницы министра внутренних дел Владимира Колокольцева, а сегодня стало известно, что она получила звание генерал-майора полиции. Вчера глава государства подписал соответствующий указ, который был опубликован на официальном портале правовой информации. До этого 42-летняя Ирина Волк носила звание полковника, которое она получила в 38 лет.

 

Ирина Волк родилась 21 декабря 1977 года в Москве. В правоохранительные органы она пришла, отучившись сначала в юридическом лицее, а затем и в Московской академии МВД РФ. Уже в 2000 году в возрасте 23 лет она стала работать в пресс-службе УБЭП, а в 2011 году возглавила пресс-службу Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Москве, где проработала пять лет.

Ирина Волк

Ее лицо хорошо знакомо многим телезрителям — именно Ирина давала официальные комментарии в новостях о различных правонарушениях (кстати, у нее есть и журналистский, и даже писательский опыт).

Очередной шаг Волк вверх по карьерной лестнице не оставил общественность равнодушной: многие неприятно удивлены таким поворотом событий. Возмущаются и представители правопорядка, которые считают такое назначение несправедливым: по их мнению, генеральские звания должны присуждаться в первую очередь тем, кто занимался раскрытием преступлений и не раз участвовал в различных операциях, в то время как Волк занималась связями с общественностью.

Как стать генералом в 43. Новое название книги...

Не удивлюсь, если скоро генерал-лейтенантом.

Волк — генерал. Шапито!

— пишут интернет-пользователи.

Ирина Волк

Источники: Instagram

Карьерный рост: помощница министра внутренних дел Ирина Волк теперь генерал-майор

18:05, 21 февраля 2020

Комменты 175

Аватар

П о з о р !

Аватар

позор

H

Ирина, поздравляем Вас! Хоть порадуемся за красивую женщину, которой удалось сделать такую карьеру... а то все мужчины, мужчины!

K

Когда такое было чтоб в таком возрасте генерала получали. За какие заслуги? Надо знать кому д..........ть.

Аватар

Собака лает-карован идёт..)

Подождите...