Во время своей президентской кампании 73-летний Дональд Трамп успевает не только критиковать лидеров Демократической партии и своих конкурентов, но и высказываться относительно недавно прошедшей церемонии "Оскар-2020". Так, на вчерашнем митинге в Колорадо Трамп раскритиковал лауреатов премии этого года.

Сначала досталось режиссеру "Паразитов" (Gisaengchung) Пон Джун-хо: его картина победила в номинации "Лучший фильм", а он сам был признан лучшим режиссером года.

Победа досталась фильму из Южной Кореи. Что, черт возьми, это было? У нас достаточно проблем с этой страной, с торговлей. И после этого всего мы признаем фильм южнокорейского режиссера лучшим? Разве это хорошо? Я не знаю. Давайте лучше вспомним "Унесенные ветром" или "Бульвар Сансет". Так много по-настоящему хорошего кино.

Дональд Трамп

Дональд Трамп

Пон Джун-хо


Пон Джун-хо

Потом Дональд Трамп выразил свое мнение по поводу победы Брэда Питта в категории "Лучшая мужская роль второго плана". Президент США признался, что никогда не был большим фанатом Питта, и пошутил над его победной речью, произнесенной со сцены зала "Долби":

А что касается Брэда Питта, я никогда не был его великим поклонником. Он встал и произнес речь маленького мудрого парня. Маленький мудрый парень. Он маленький мудрый парень.

Брэд Питт

Брэд Питт

Многие пользователи сети сразу же начали гадать, почему Трамп обрушился с критикой на Питта, который, по сути, не высказывается на политические темы. Тогда многие вспомнили, что в своей благодарственной речи на "Оскаре-2020" Брэд Питт отпустил шутку, которая, по всей видимости, и задела Трампа.

Мне сказали, что у меня всего 45 секунд на произнесение речи, — это на целых 45 секунд дольше, чем Сенат на прошлой неделе дал Джону Болтону.

Напомним, что в 2018 году Джон Болтон был назначен советником по национальной безопасности президента США, — на этом посту он сменил генерала Герберта Макмастера, с которым не смог сработаться Трамп. В сентябре 2019 года Джона Болтона постигла та же судьба, что и Макмастера: он был отправлен Трампом в отставку. Официальной причиной президент США назвал их с Болтоном разногласия по ряду важных вопросов.

Дональд Трамп

Дональд Трамп

Источники: Gettyimages.ru

Дональд Трамп раскритиковал Брэда Питта и оскароносный фильм "Паразиты": "Что это, черт возьми, было?"

13:00, 21 февраля 2020

Комменты 74

Аватар

Любому полуграмотному актеру наркоману можно нести любую чушь и в ней будут искать глубинный смысл. Тот же Питт говорит банальности, причем, даже не им написанные, но публика заходится от восторга "Ах, какой он остроумный". А вот Трампу отказано в праве выражать свое мнение. Эт чё за двойные стандарты?

Аватар

Ему место в Раша с такими убеждениями)

Аватар

Рубит фишку дедуган.

Аватар

Ну, получили "Паразиты" 4 Оскара, получили. В следующем году кто-то другой получит. Прямо тест на ксенофобию, как будто у них лично Оскар отобрали, да и азиаты в отличие от афроамериканцев грудь пяткой криками о расизме себя не бьют и в Голливуде представлены мало.

Y

Аххаха, жги Дональд, жги!!!

Подождите...