После премии "Оскар" 45-летний Хоакин Феникс, который был признан лучшим актером, не устроил пышную вечеринку по случаю своей победы, а отправился на скотобойню неподалеку от Лос-Анджелеса, чтобы спасти корову и ее новорожденного теленка.

Приехав туда, актер встретился с директором скотобойни Энтони Ди Марией, который провел ему экскурсию, а затем отвел его к животным.

Я никогда не думал, что найду друзей на бойне, но, встретив Энтони и открыв ему свое сердце, я понял, что у нас больше общего, нежели различий. Если бы не его доброта, Либерти и ее теленок Индиго погибли бы ужасной смертью. Я надеюсь, что, наблюдая за тем, как малышка Индиго растет вместе со своей мамой Либерти на ферме Sanctuary, мы всегда будем помнить, что дружба может возникнуть в самых неожиданных местах. И независимо от того, насколько мы все разные, доброта и сострадание должны быть превыше всего,

— сказал актер.

Хоакин Феникс является одним из самых известных звездных вегетарианцев — именно он приложил руку к тому, чтобы на премии "Золотой глобус" гостей угощали вегетарианскими блюдами. А на премии "Оскар" он выступил с эмоциональной речью, в которой сказал, что все формы животноводства по своей сути жестоки.

Мы стали очень оторваны от естественного мира. Мы чувствуем себя вправе искусственно оплодотворить корову, а когда она рожает, мы крадем у нее ребенка, хотя ее мучительные крики ни с чем не спутаешь. Потом мы берем ее молоко, предназначенное для теленка, и добавляем его в кофе и хлопья.

Я думаю, что, когда главными нашими принципами являются любовь и сострадание, мы можем создавать, развивать и внедрять системы, которые будут полезны для всех живых существ и окружающей среды,

— заявил он.

Хоакин Феникс

Источники: Just Jared, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Хоакин Феникс спас корову и теленка со скотобойни через день после премии "Оскар": видео

11:59, 21 февраля 2020

Комменты 106

T

Можно любить животных и есть молоко, масло и яйца. Там, где я живу, можно купить молоко и масло "счастливых коров", у которых не забирают телят и относятся по человечески. То же самое и с курицами, всегда покупаю free range happy eggs , они дороже, но куры свободные, у них много места для гуляния по ферме под открытым воздухом, опять человеческое отношение. Для меня это важно, и хорошо что есть такие опции, без мяса я пожалуй смогу, а вот без сыра, масла, яиц, никак

Аватар

Что с сайтом?

Аватар

Молодец Хоакин, если это терзает надо что то делать.

Аватар

Я не кого не сужу но мне нравиться смотреть на телёнка и его маму . Я не осуждаю не кого но актер сделал хороший поступок это мы русские не ,понимаем что можно благодаря известности не только пиарить свою моську но и делать такие большие поступки даже если это корова и ее телёнок.

Аватар

По сути, человеческий организм не нуждается в коровьем молоке, или в козьем, никто же не пьёт человеческое молоко. Все эти витамины можно спокойно получать из других продуктов.

Подождите...