Сегодня патриарх Кирилл выступил на праздновании 11-летия его интронизации. В своей речи он призвал начать дискуссию о необходимости включить в Конституцию упоминание о Боге.

Давайте молиться, трудиться, чтобы и в нашем основном законе упоминался Бог. Потому что большинство российских граждан в Бога верят. Я не говорю только о православных — я говорю также о мусульманах и о многих, о многих других. Если в гимне может быть "Богом хранимая родная земля", почему об этом не может быть сказано в нашей Конституции?

— сказал патриарх.

По его мнению, вера в Бога — возвышенная идея, которая формирует личную, общественную и политическую нравственность. Изначально внести изменения в Конституцию предложил президент России Владимир Путин. В числе этих поправок — усиление роли Госдумы, закрепление статуса Госсовета, удаление слова "подряд" из статьи об ограничении сроков президентской власти, запрет на иностранное гражданство для чиновников.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Патриарх Кирилл предложил включить в Конституцию упоминание о Боге

21:00, 1 февраля 2020

Комменты 235

M

спасибо, хватит и в гимне упоминания..

Аватар

Зачем редакция ставит это фото, где Гундяев на фото на фоне звезды Давида??? Что делать атеистам??? ... Все? Нас опять будут жечь и считать за уродов???

O

Еврейском? Почему звезда Давида за его спиной?))) Я настаиваю :в Конституции упомянуть Рода, Ладу и Леля!

O

Еврейском? Почему звезда Давида за его спиной?))) Я настаиваю :в Конституции упомянуть Рода, Ладу и Леля!

Аватар

Я чет не понимаю, от церковного деятеля ожидается что он не будет религиозную повестку везде толкать? Эт его непосредственные обязанности как главы организации.

Подождите...