Сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о поправках в Конституцию Андрей Клишас поддержал идею внести обновленный пункт о защите традиционных семейных ценностей — закрепить в основном законе понятие семьи как "союза мужчины и женщины".

В Семейном кодексе Российской Федерации определение семьи отсутствует. Однако в пункте 1 статьи 12 СК РФ сказано, что в брак по взаимному согласию могут вступить мужчина и женщина, достигшие брачного возраста.

В Конституцию предложили внести положение о семье

Понятие семьи также есть в Федеральном законе "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" — это "лица, связанные родством и (или) свойством, совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство".

20 января текущего года президент России Владимир Путин внес в Думу законопроект с поправками в Конституцию, который депутаты поддержали единогласно в первом чтении. Второе чтение состоится 11 февраля.

В Конституцию предложили внести положение о семье

Источники: "Интерфакс", Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

В Конституции хотят закрепить понятие семьи как союза мужчины и женщины

23:19, 30 января 2020

Комменты 233

Z

Выписка из конституция РФ Статья 9.2 Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности. Стать 13.2 Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Статья 15.4 Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора. Стать 75.2 Защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти

Z

Россия потеряла большую часть своего суверенитета в результате поражения в холодной войне с Соединёнными Штатами Америки. Это самая главная тайна в России, скрываемая внутренней цензурой м пропагандой в СМИ. В результате 40-летнего противостояния с США рухнул не только Советский Союз, по сей день продолжает рушиться законодательная, общественно-политическая и финансовые системы России, процветает коррупция, информация в СМИ преподносится в искажённом виде. Победитель в этой войне сформировал в Российской федерации подконтрольный себе аппарат власти и начал изымать с территории проигравшей стороны стратегические ресурсы, распределив ключевые промышленные и ресурсодобывающие объекты между своими структурами. Всё делалось так, чтобы российский обыватель ничего не заподозрил. Нестабильная ситуация в стране создаётся нашим стратегическим противником искусственно, для прикрытия тех грязных политтехнологий, которые применяются для развала страны изнутри. Сегодня Россия нуждается в каждом из нас: каждый должен проявить собственную ответственность и активную гражданскую позицию. Это несравнимо малая цена, по сравнению с той, которую заплатили наши предки в многочисленных освободительных войнах и которую могут заплатить наши будущие поколения, живя в порабощенном государстве.

Аватар

В комментах что-то странное. Дошли до неполноценной семьи. Люди вы чего? Это сделано для того, чтобы ЗАГСы не осаждали однополые пары в будущем. А вас уже занесло незнамо куда. Более того определение семьи как неполной тоже важно - для льгот, субсидий и все такое. Относительно поправки: я за. Мне по нраву конкретика. Нужны ли такие поправки, когда у нас тааааааакое в стране? Нужны. Порядок строится по чуть-чуть и начинается с мелочей.

L

А по конкретнее нельзя уточнить какое именно понятие закрепляют - семья или брак? Если в СК нет, то в науке четкое понятие о семье и её видах есть

Аватар

сейчас для того, чтобы отменить фактический запрет на однополые браки, нужно всего лишь изменить одну ст Семейного Кодекса. потом - придется менять Конституцию. мдэ

Подождите...