Американский финансово-экономический журнал Forbes сообщил о пополнении в рядах российских долларовых миллиардеров. Список богатейших людей страны пополнился двумя новыми фамилиями: в него вошли руководители IT-компании Veeam Software Ратмир Тимашев и Андрей Баронов.

Приумножить свое состояние бизнесменам удалось после продажи компании венчурному фонду Insight Partners — сумма сделки, закрытие которой запланировано на первый квартал нового года, составляет 5 миллиардов рублей.

Ратмир Тимашев

Ратмир Тимашев

После завершения всех формальностей штаб-квартира Veeam Software переедет из швейцарского города Бар в США, а пост генерального директора компании вместо Тимашева и Баронова займет Уильям Ларджент (на данный момент он является вице-президентом по операционной деятельности Veeam Software). Тимашев и Баронов окончательно покинут компанию только к середине 2021 года, но при этом продолжат консультировать новое руководство.

Андрей Баронов

Андрей Баронов

Компания Veeam Software была основана в 2006 году. Она занимается разработкой различных продуктов в области резервного копирования данных, а также их восстановлением, защитой, безопасностью и облачным хранением.

Напомним, что издание Forbes включило Ратмира Тимашева и Андрея Баронова в список богатейших россиян еще в 2017 году. В прошлом году состояние каждого оценивалось в 700 миллионов долларов. Текущий размер финансового состояния бизнесменов пока не раскрывается.

Источники: veeam.com

Подпишитесь на наш

Forbes: в России появились два новых долларовых миллиардера

15:09, 10 января 2020

Комменты 21

Аватар

зашла написать, что опять млин полку ворья прибавилось, а тут не нефть-газ-металлы или еще какие "ресурсы принадлежат народу" (с) В.в.путин) - а внезапно IT-компания, да еще фамилии не очередные вротимгербы. ну тогда че, раз своими мозгами создали - то никаких претензий, поздравляю. и молодцы, что в Швейцарии замутили свою компанию - в РФ бы у них все отжали на старте и ни во что не дали бы вырасти.

Аватар

ну ничо такие оба. особенно радует, что мозгами заработали

Y

Ну эти хотя бы не на сырье или прихватизированном из СССР разбогатели, а на вновь созданных технологиях! Так что молодцы. Вообще отечественная сфера it радует развитием , но теперь смотрю государство активизировалось в этом направлении, посмотрим что будет. Боюсь такое активное вмешательство гос.структур ни к чему хорошему не приведет.

K

Кстати, в 2016 году в США появилось 104 долларовых миллиардеров. В среднем каждые 3 дня.

K

сумма сделки, закрытие которой запланировано на первый квартал нового года, составляет 5 миллиардов рублей. ====================================================== 5 миллиардов рублей это менее 82 млн долларов. На двоих по сороковнику.

Подождите...