С момента выхода на экраны фильма "Текст" прошло уже больше месяца, а разговоры о нашумевшей секс-сцене из него с участием Кристины Асмус и Ивана Янковского по-прежнему не утихают.

Как раз на этой волне младший сын покойного Олега Табакова, 24-летний Павел, записал для интернет-портала Mash ролик, в котором подробно рассказал о технологии съемок постельных сцен. В четырехминутном видео Табаков, который сам снимался в секс-сценах уже более 15 раз, встал на защиту Кристины Асмус и других актеров, которые когда-то подверглись осуждению общественности из-за своего появления в откровенных киноэпизодах.

Павел Табаков

Павел Табаков

Самое важное, что нужно понимать о постельных сценах: это не порно. Мы не спим с чужими мужьями и женами на съемочной площадке. И как бы правдоподобно ни выглядел секс на экране, это, скорее всего, хорошая актерская игра и талантливая съемочная группа. Поэтому, когда разразится следующий скандал по поводу очередной откровенной сцены, подумайте дважды. Скорее всего, это признак качественного кино,

— пояснил Павел.

Маруся Фомина и Павел Табаков

Маруся Фомина и Павел Табаков

Актер также уточнил, что часто в съемках постельных сцен участвуют дублеры. В случаях, когда актеры снимаются в секс-эпизодах сами, применяются специальные приспособления — накладки для гениталий, прокладки, накладные соски, белье телесного цвета и даже протезы.

Напомним, что после выхода фильма "Текст" Кристина Асмус и ее семья подверглись жесткой критике в сети. Общественность осудила актрису за чересчур откровенную сцену в фильме, где она появляется с Иваном Янковским, — часть интернет-пользователей даже настаивали на том, чтобы лишить актрису родительских прав. Досталось и супругу актрисы, Гарику Харламову, — пользователи сети осудили юмориста за то, что он разрешил жене сниматься в подобном кино.

Кристина Асмус

Кристина Асмус

Гарик Харламов и Кристина Асмус с дочерью Настей

Гарик Харламов и Кристина Асмус с дочерью Настей

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Павел Табаков рассказал о съемках секс-сцен в российском кино и встал на защиту Кристины Асмус

17:50, 28 ноября 2019

Комменты 49

Аватар

А ее партнера по фильму, конечно же, никто не осуждает! Мужчинам нормально и не позорно изображать секс в кино, ясно, понятно...

Аватар

Фраза "это признак качественного кино" рассмешила

Аватар

Маруся Фомина встречалась же с ним? На фото прям сияет , последнее время у неё такое ледяное выражение лица с налетом брезгливости...

L

Хоспадя, эта сцена- антисекс , особенно в исполнении недоактрисы асмус , хочется поскорее развидеть

Аватар

Представила, как на его месте сидит сам Табаков и говорит такоэ))) Уровни, конечно, как до космоса и обратно! Как-то раньше удавалось без секса в кадре обойтись)

Подождите...