Шокирующая история убийства 24-летней жительницы Санкт-Петербурга Анастасии Ещенко получила свое продолжение. Вчера 63-летний доцент СПбГУ и историк Олег Соколов, обвиняемый в убийстве девушки, дал свои показания в суде.

Соколов признал свою вину, а также рассказал, какая череда событий привела к столь страшным последствиям. Доцент СПбГУ признался, что они с Анастасией были вместе пять лет, очень любили друг друга и планировали пожениться.

Анастасия Ещенко и Олег Соколов

Анастасия Ещенко и Олег Соколов

Однако Соколов утверждает, что в последнее время возлюбленная сильно изменилась: из "прекрасного идеала" она вдруг превратилась в "чудовище". Соколов рассказал, что, когда речь в разговоре заходила о его детях, Ещенко начинала проявлять агрессию и нередко брала в руки нож. Как раз по такому сценарию, по словам обвиняемого, все и пошло в ту злополучную ночь.

Во время ссоры мы все потеряли контроль. Я не понимаю, как это произошло. Такого со мной никогда не было, она напала на меня с ножом,

— приводит слова Соколова на допросе "Интерфакс".

Олег Соколов на допросе

Олег Соколов на допросе

Историк также сообщил, что глубоко раскаивается в содеянном, и признался, что "глубоко поражен тем, что произошло". На вопрос судьи, сожалеет ли Соколов об убийстве, он заплакал прямо в здании суда.

Многих интернет-пользователей возмутили слова Олега Соколова, сказанные в суде. По их мнению, историк пустил слезу и рассказал о чудовищном поведении возлюбленной, исключительно чтобы добиться наиболее мягкого наказания.

Не, ну если плакал, то тогда отпускайте, конечно,Плакал или реконструировал плач?Дадут пару лет, выйдет через год по УДО,Жду неадекватов, которые прибегут и пожалеют его, и обвинят девушку,

— активно обсуждают эту тему пользователи Twitter.

Напомним, что Олег Соколов был задержан полицией 9 ноября — тогда прохожие вытащили пьяного мужчину из реки Мойки, в которой он пытался утопить рюкзак. Позже выяснилось, что в сумке у Олега лежали травматический пистолет и отрубленные женские руки.

Анастасия Ещенко

Анастасия Ещенко

Доцент СПбГУ был доставлен в отделение. После этого в квартиру историка направились следователи — в ней они нашли обезглавленное и расчлененное тело его возлюбленной Анастасии Ещенко. Соколов оформил явку с повинной, а позже признался, что после убийства девушки хотел покончить жизнь самоубийством в мундире Наполеона в Петропавловской крепости: Соколов был страстным поклонником французского полководца.

Олег Соколов

Олег Соколов

Роман между Олегом Соколовым и Анастасией Ещенко начался около пяти лет назад — на тот момент девушка была студенткой, а позже стала и аспиранткой Соколова. В самом начале отношений Соколов состоял в браке, от которого у него остались две дочери (развелся ли историк окончательно после начала романа с Ещенко, по-прежнему неизвестно). У доцента СПбГУ также есть старшая дочь от первого брака, которая сейчас проживает во Франции.

К слову, все знакомые Анастасии Ещенко характеризуют ее исключительно с положительной стороны и не верят в слова Соколова о чудовищных переменах в поведении девушки. А вот Олегу Соколову многие ученики дают весьма противоречивые характеристики. Они утверждают, что преподаватель часто проявлял агрессию к своим студентам, повышал голос и выгонял их из аудитории.

А одна из учениц еще в 2008 году обратилась в полицию с заявлением, в котором обвинила Соколова в издевательствах. По ее словам, он привязывал ее к стулу, наносил удары, угрожал ей и душил ее кожаным шнуром. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин уже поручил петербургским следователям проверить информацию об этом обвинении, а при необходимости привлечь эти материалы к делу.

Первым новостью со SPLETNIK.RU поделился блогер -Lite-.

Анастасия Ещенко и Олег Соколов

Анастасия Ещенко и Олег Соколов

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

"Она превратилась в чудовище": доцент СПбГУ, жестоко убивший свою студентку, дал показания в суде

20:30, 12 ноября 2019

Комменты 248

G

Никогда не пойму, что движет молодыми женщинами, вступающими в половые отношения с дедами.. А глядя на лица этой парочки, ощущаю приступ брезгливости. Что эта девушка делала в постели с этим дедушкой!?!?!! Что! Нет, это выше меня.

Аватар

Какой кошмар! Нет слов...Сожалеет о содеянном, а когда убивал и расчленял тоже плакал...

Комментарий был удален

R

На Богине принесли скрин с Фонтанки, где пишут, что вроде как доказано, что он ее убил во сне. А значит, никакого аффекта и этот упырь понимал и планировал... Какой ужас... Там много про него накопали. У него давно уже рыльце в пушку

Аватар

Ты любил её, спал с ней, убил её, расчленил на части и выбросил её, как мусор, в речку. И у тебя, сука (простите меня девочки и модераторы), язык поворачивается называть ее чудовищем.

Подождите...