В Советском Союзе не было секса, а в соцсетях скоро не будет "похотливых" смайликов — эту новость на днях сообщил портал Dazed. В попытках предотвратить сексуальные домогательства в интернете такие популярные соцсети, как Instagram и Facebook, решили ввести своеобразную цензуру.

Согласно новым правилам, теперь за использование эмодзи, выражающих явный сексуальный характер или описывающих состояние сексуального возбуждения и полового акта, теперь можно будет получить предупреждение или даже попасть в бан. Таким образом, под запрет попадают смайлы с изображением баклажана, персика, капель воды, приоткрытого рта, а также другие изображения, даже косвенно намекающие на секс.

Запрещенные смайлы

Представители сети Facebook уже прокомментировали новость о введении запрета на использование смайлов. Они не стали конкретизировать, какие именно смайлы попали под цензуру, однако подтвердили, что правила действительно были изменены.

Мы просто обновили язык, чтобы сделать его более понятным,

— высказались представители соцсети.

Запрещенные смайлы

На сайте Facebook в разделе "Нормы сообщества" теперь также появились новые пункты. Теперь в соцсети будет жестко контролироваться контент с использованием "смайликов или их сочетания, которые имеют сексуальное значение в силу контекста или общественно принятой трактовки".

При этом создатели соцсети сделали для своих пользователей своеобразную "поблажку": нарушением не будет считаться "нарисованное от руки изображение сексуального действия, которое не содержит предложение или запрос сексуального характера".

А что вы думаете об этом нововведении?

Запрещенные смайлы

Источники:

Подпишитесь на наш

Никаких больше персиков и баклажанов: Instagram и Facebook запретят использовать "пошлые" смайлы в переписке

19:18, 31 октября 2019

Комменты 34

Аватар

Столько запретов развелось ..................

Аватар

Лада седан - ******** :))))

Аватар

елки, смайлик персика жалко, я люблю персики, часто его использую я и не знала, что все пеерчисленные смайлики намекают на секс О_о

Аватар

Таааааккк, поехали! Убираем: баклажан, банан, огурец, морковку, персик, там еще авокадо в разрезе может под цензуру попасть))))) еще пончик подозрительно выглядит))))) О Боже! Какая я извращенка )))))) И ведь это еще не все ))))) Пойду мужу расскажу))))

W

И как теперь постить рецепт икры заморской баклжаланной? Или персикового тарта?

Подождите...